Как жить?

дима 02.09.2014

37 лет. учебу бросил на 4м курсе. за 12 лет работал несколько месяцев грузчиком. общения нет, девушки не было и нет. живу с родителями. отношения нормальные. раньше какие-то интересы были- поверхностные, на уровне мечтаний. в последние годы единственным увлечением было работать в саду на даче. 2 года назад произошел надлом-я понял, что мне все надоело, у меня ничего не получается. пропал последний интерес в жизни. депрессией болею со школы. во время учебы в институте недолго лежал в стационаре. никогда не стремился к общению, не люблю находится в коллективе. семью не хочу. все эти годы жил с мыслью о самоубийстве. в последние месяцы мысли начали переходить в планы. страхов и тревоги нет, просто пол жизни прожито впустую и в будущем ничего.

как жить? а то маму жалко

Киселевская Светлана Владимировна

Дима, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...

Почитайте о смысле жизни - В. Франкла.

Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим:

http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

А ведение «Дневника самопомощи» позволит Вам разбираться с существующими затруднениями и получать ответы на интересующие вопросы:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-of-a-self-help

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.