Как найти девушку?

Виталий 01.09.2014

Проблемма в том что я не могу найти девушку, мне 20 лет девственник, девушки никогда не было, знакомлюсь только в соц.сетях в реале не могу, чего то боюсь всегда , это и страх что я ей не понравлюсь, что у нее есть уже парень и т.д. друзей у меня нет, в клубы не хожу так как нескем, прошу совета у вас потому что очень хочется отношений, заранее спасибо!

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Виталий!

Выша проблема вполне понятна. На самом деле 99 % мужчин испытывают затруднения в том, чтобы начать общаться с девушкой. Вопрос в том, кто и как и решает эти затруднения.

Это хорошо, что вы общаетесь с девушками в соц. сетях. Это дает вам первичный опыт общения с девушкой. Но нужно реально учитывать особенности данного вида общения. У человека в опосредованном  общении через Интернет бессознательно включается механизм психологической защиты - ему хочется выглядеть лучше, более смелым и раскованным , чем в обыденной жизни. Поэтому информация о девушке, которая получена в ходе такого общения может быть не точной.Но все же существуют реальные случаи, когда люди, знакомясь через Интернет, связывали свою жизнь длительными и близкими отношениями.

И все же, на мой взгляд, вам нужно решиться и найти девушку как вы говорите "в реале".Ваши опасения по поводу "чего то боюсь всегда , это и страх что я ей не понравлюсь, что у нее есть уже парень" вполне понятны. Поэтому не спешите, оглянитесь вокруг, возможно на вашей работе,учебе или среди знакомых, или по соседству, или на остановке по вашему ежедневному маршруту вам встречается девушка - скромная и тихая, спокойная и понимающая. Приглядитесь к ней, понаблюдайте какое-то время, нет ли у нее молодого человека?И постепенно начинайте приближаться к ней - помогите в чем-то, начните говорить с ней, просто так, не о чем, даже подчеркнуто покажите ей при первой встрече, что все действительно случайно. А дальше действуйте по обстановке - если почувствуете ответную реакцию с ее стороны, аккуратно продолжайте дальше, если нет, не огорчайтесь, продолжайте поиск  дальше.

При этом продолжайте общаться в соц.сетях, развивая навыки общения с девушками. Изучайте девушек - какие шутки, какие комплименты им нравятся, на какие темы с ними говорить.

И еще один важный момент - обязательно визаулизируйте в свободное время или перед сном. Иными словами - мечтайте, представляйте, прокручивайте в своей голове картины, как вы знакомитесь с девушкой, куда идете на первое свидание, как развиваются ваши отношения. Мечтайте и получайте удовольствие от своих мечтаний.Таким образом вы создаете энергетическое поле, которое притягивает желаемые вами события.

И не торопитесь, все придет к вам. Все, чего хотите.Каждый человек рано или поздно встречает себе пару, одинокими остаются только те люди, которые не сумели удержать то, что им было дано. И вы обязательно встретите ту, с которой вам будет хорошо. Поверьте, она тоже где-то вас ждет, просто присмотритесь. И выбирайте девушек скромных и понимающих, а не дерзких и многообщеющих - это можетбытьтолько маска.Та женщина, которую вы обогреете своей любовью и лаской, даст вам такое сокровище, о которым вы мечтаете, главное, чтобы она вам доверяла. А доверие можно заслужить добрыми и честными поступками.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита