Я полностью запуталась в себе

Виктория 31.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я долгое время встречалась со своим первым парнем, назовём его М. Мы встречались 3 с половиной года. И я влюбилась в другого человека. И ушла от М. С моей новой любовью я провстречалась около 2х месяцев. И мы мирно разошлись. Я не икала новых отношений, как вдруг в моей жизни появился С. Он прост о ухаживал долго за мной и я поняла что влюбилась. В начале отношений с С. всё было прекрасно, но потом мы начали сильно ругаться и со временем он давел меня до ручки и я всё чаще вспоминала М. С М. все было прекрасно, мы не разу не ругались и жизнь была размеренна. Но с С. всё было по другому. Чувственно но с вечными истериками. Я долго мучалась и бросила С. и вернулась к М. Мне стало хорошо. Но что то каждый день тревожило меня. Ежедневная паник. И С. названивал каждый день и клялся в любви. я полностью запуталась в чувствах. И вернулась к С. Сама не понимаю как смогла так подло поступать. Но зато мне стало спокойно пока я не поняла что в=мы все учимся в одном учебном заведении и скоро все увидимся. Со страха пыталсь бросить М. так как знала что он уйдет сразу. Он не ушел от меня. Приехал успокаивать меня. Я рыдала. У меня началась дикая депрессия и я оказалась в поутине из которой не могла выбраться. я незнаю с кем быть. помогите мне пожалуйста.

Виктория, здравствуйте.

Вопрос взаимоотношений всегда очень не простой, и, порой, требует достаточных усилий для благополучного разрешения. И в нескольких строчках бывает сложно решить подобный вопрос.

Если хотите попробовать разобраться самостоятельно, почитайте, для начала, книгу Елены Емельяновой "Треугольники страданий". В ней очень хорошо рассматриваются подобные вопросы.

Либо, Вы можете обратиться ко мне для очных консультаций и мы будем разбираться с Вашей проблемной ситуацией вместе.

Угаров Иван Васильевич, психолог, г. Смоленск