Я полностью разуверился в себе

алексей 04.08.2014

Доброго времени суток вам! Потерял работу, из-за конфликта и предательства людей тем кому доверял. Работа была интересная, казалось это то что искал всю жизнь . Был в структуре МЧС Лётчиком, командиром. Теперь без работы, на другую попасть не могу, из-за возникших проблем со здоровьем после конфликта и сокращения на работе! Трудоустройство идет то медленно то ни как... Семьи практически нет очень обидно и страшно что прожив столько времени 25 лет я всё разрушал, а не созидал,В семью тоже возвращаться не хочу... Два с половиной года пока работал в Екатеринбурге жил один без семьи, жена не поехала, в начале жена говорила что ребенка,(Дочь)надо устроить после института дать ей доучиться, женить потом приедет, попозже. В результате познакомился с женщиной,и мне НЕ повезло - она хороший человек, во всех проявлениях этого слова, не эгоистична трудолюбивая нежная умная темпераментная.. жену как женщину не хочу не верю ей как человеку, не доверяю хотя и люблю или уважаю как человека , к любовнице идти не хочу там другая жизнь другой мир .... мне он чужд...хотя она прекрасный человек у нас возраст примерно одинаковый ей 43 мне 47. я когда с ней, думаю о жене приезжаю домой в семью и начинается ад, я не хочу ничего дома я хочу уехать обратно я чувствую здесь тяжесть..., а с любовницей одиночество...

На столько стал себе противен в этой двоякости как червяк... бесцельно прожирающий жизнь... я даже думаю (хочу) уйти от обеих...найти работу, И место где жить на земле... где и для кого?построить дом...Может кто из вас господа ответит мне пока бесплатно лишних денег нет пока... И самое страшное неужели прожил жизнь и все напрасно! Дочери не сильно нужен, жене как приложение что есть муж, скандалы стали не только ежедневные но и по нескольку раз в день, взаимные упреки и обиды. Любовница тоже ломает мне голову быстрее все бросай приезжай к ней не про каких внуков слушать не хочет! Спасибо!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Загниборода Федор Михайлович

Алексей, день добрый!

Для начала хочу поплагодарить вас за обращение на сайт. Вы просто герой! Не каждый мужчина отважится обратиться к психологу.

Предполагаю, что если вам нравится ваша работа, надо идти к этой цели, делать для этого все, что можно и нельзя. Я в свое время, что бы попасть на службу в пограничные войска, писал письма председателю КГБ СССР и представьте, добился своего.

Если вы будете себя жалеть, тогда перспектив никаких, ни в личной жизни, не в работе. Если есть возможность, поживите один, отдохните от жены и любовницы. Покажите всем, что вы можете быть счастливы!

Если на работе произошел данный инцендент, может вам поступил сигнал? Ведь ничего, так просто в жизни не происходит. Возможно вам надо реализовывать себя в чем то другом, например обучать летному делу или открыть в школе или детском доме авиакружок!

Примите опыт который вы получили за свою жизнь, не сожалейте об этом! Если начнете любить себя и не критиковать, то все будет хорошо! Относитесь к людям так, как бы хотели, что бы относились к вам!

Порекомендовал бы вам почитать "Треугольник Карпмана" и "Трансактный анализ, восточная версия", авторы Макаровы.

Всего хорошего, Алексей!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге