Не знаю, как мне быть

Elena 31.08.2014

Добрый день. Суть в следующем, приблизительно месяц назад, я познакомилась по интернету с молодым человеком, начали знакомиться, общаться, сразу стало понятно, что есть симпатия. Поначалу он был настойчив, просил номер телефона, предлагал встретиться - после первой встречи стало ясно, что питаем симпатию друг к другу, продолжали общаться. Встретились второй раз - держались за ручки, все было очень мило. После второй встречи его пыл поубавился, он перестал звонить, хотя все так же продолжали общаться. Время шло и с момента второй встречи прошло 3-4 недели. Осложняется все тем, что он был женат, жена изменила ему , после чего он подал на развод и они расстались. С момента их расставания прошло чуть меньше , чем полгода. Бывшая периодически напоминает ему о себе, она хочет с ним хорошо общаться, звала гулять с собакой (которую они завели будучи в отношениях), но он отказался, на его день рождение она пригласила его в кафе, на что он тоже отказался. Я конечно же понимаю его, тяжело справиться с этим, учитывая, что прошло так мало времени. До свадьбы они были вместе около года, и в браке год. И вот, наступил момент третей встречи, все было хорошо, обнимались, целовались, но, он говорит, что не готов к отношениям, но и отпускать меня не хочет. Признался, что я нравлюсь ему, что ему со мной очень нравится общаться, я его понимаю и поддерживаю, но даже в моменты встречи со мной, он вспоминает бывшую, меня это расстраивает, я не знаю, что мне делать. Не уверена, что его боль пройдет в скором времени, а мне что остается? Смиренно ждать, пока она утихнет и он сможет начать новые отношения? Или быть может, я просто не та девушка, с которой он может забыть бывшую... Я его хорошо понимаю, боль от предательства сильна и пройдет не скоро...но пройдет ли вообще? Я как-то спросила у него , вернется ли он к бывшей, на что он ответил категорическим нет. Но я не уверена, что это так. Подскажите, что мне делать?

Голышева Евгения Андреевна

Elena

Или быть может, я просто не та девушка, с которой он может забыть бывшую

Елена, вот эта мысль самая губительная для женщины. Именно поэтому говорят, что не нужно встречаться с женатыми, с брошенными, вылезшими из петли прежних отношений... Потому что он ТАМ будет, даже если к нему Мисс Вселенная приползет на коленях, а женщина неизбежно скатывается в эту паническую мысль: Я НЕ ТА!

Плохо не то, что где-то не так складывюатся отношения, а то, что вы ощущаете себя в тени другой женщины. Не потому, что он ее любит, а потому, что вся эта ситуация вызывает у него сильные чувства. И пока он ее не завершит, пока свое не отболеет, он действительно будет не готов к отношениям.

Elena

вернется ли он к бывшей, на что он ответил категорическим нет

Это радует, конечно. И его нежелание с ней общаться тоже. Видимо, он переживает, но считает, что нужно один раз перестрадать и потом отпустит.

Попробуйте отпустить его... если сможете. Это очень трудно сделать, особенно, когда есть надежда, когда вроде бы не все так плохо. Если не сможете, это не будет слабостью, вы же влюблены... Но с другой стороны, если не остановите этот процесс, ваше "Я" пострадает, и чем дальше, тем незаметнее, но глубже вас будет грызть эта мысль.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Елена

Вашему молодому человеку изменила жена. Почему он сейчас не готов к отношениям? Возможно испытывал сильные чувства к этой женщине, а теперь испытывает другие чувства, хотя и прошло уже полгода. Может быть он боится повторения ситуации.

Что Вам делать? А чего Вы хотите? Хотите встречаться - встречайтесь. Покажите ему, что Вы та самая, с которой он будет счастлив, и сможет наконец-то нейтрально относиться к своей бывшей жене. Не хотите слышать о его бывшей - скажите ему  об этом, говорите о своих чувствах. Но ни в коем случае не думайте, что Вы "не та". Мужчина будет чувствовать Ваше сомнение, и будет сомневаться вместе с Вами. Вы будете "Та Самая" для любого мужчины, если только захотите и поверите в это сами.

С уважением. Желаю Вам удачи!