Устала

виктория 13.02.2011

Помогите пожалуйсто. Устала нет долше сил. Пыталась и по хорошему и по плохому, у него один девиз.Он ищет повод для ссоры, а потом после того как я заважусь он бежит в магазин. Немогу больше так.Боюсь выходных, вру, ненавижу выходные. Пыталась занять его, все это не интерестно, все одно. Думала может с ходить к БАБКИ но незнаю стоит ли?

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория, если Вы об алкоголизме мужа- то без лечения и последующего психотерапевтического сопровождения - улучшений не будет А скатывание его дальше будет идти стремительно. Или разводитесь или лечите. Вы в этой связке с мужем алкоголиком психологически стали со-зависимой. И Вам так же требуется психологическая помощь. Она будет действенна только :

- для Вас -если разведетейсь

-для Вас и мужа,  если он признает себя алкоголиком и пройдет лечение.

В Беларуси есть "общество ананимных алкоголиков". Найдите его в своем или ближайшем от Вас  городе и свяжитесь с ними.

Здравствуйте, Виктория.

Из письма видно, что чувства Вас переполняют.  Сумбурно...

От чего устали? От ссор?

В отношениях бывают кризисы.  Но из кризиса можно выйти. Если упорядочить чувства и привести мысли в порядок.

Выбирать между бабкой или психологом?

Сложный выбор. Зависит от того, на какой результат надеетесь.

Узнать свою судьбу...

или узнать как справится с ситуацией, разобраться в том,  что привело к ссорам...

Выбор за Вами. Но точно скажу - терпеть не нужно. Проблему можно решить.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.