Семья и работа

Александр 13.02.2011

Здравствуйте ! Меня зовут александр ,мне 37 лет ,разведен .Я встречаюсь с девушкой ,ей 25 лет ,если Бог даст то поженимся летом . Мы вдвоем работаем она целый день а я когда полдня когда день . Я простой работник ,получаю чуть меньше ее ,она работает начальником отдела в организации .По характеру она не склонна верховодить в семье ,знает обязанности жены в семье .И нас волнует такой вопрос . Как должен вести себя муж к жене когда она придет с работы уставшая ,как создать ей благоприятную обстановку дома что бы она чувствовала что муж любит ее.Я по дому умею делать все ,в т.ч. и готовить еду. Как создать такой климат в семье ? Как относиться к тому что она больше получает.

Добрый день, Александр!

Как должен вести себя муж по отношению к жене может определить только жена. Даже самый мудрейший и опытнейший психолог не может лучше самой жены определить, что ей хорошо и что для нее правильно и комфортно. Вы с ней поговорите и узнайте, что ей нравится, что ей хотелось бы. Ну и необязательно беспрекословно все выполнять, это же не просто вопросы, а разговор, в результате которого можно сформировать копромисс, состоящий из тех вещей, которые ей бы хотелось и которые Вы в состоянии выполнить, без чрезмерного напряга, т.е. то, что и Вам в радость.

По поводу денег - важно не терять свои роли мужа и жены в семье. Не меняться ими полностью. Дело не в том, что жена должна готовить, а муж-добывать, может быть и наоборот, или наполовину, это как кому нравится- но важно чтобы Вы ощущали себя мужем и мужчиной, и чтобы она это понимала. Вам надо найти доминирование в чем-то другом тогда, в другой сфере Ваших отншений, если в деньгах этого нет. Важно проговаривать эти вещи друг с другом, спрашивать, как она относится к тому, что денег поулчает больше, не теряете ли Вы при этом свой мужской авторитет в ее глазах? Какие вещи поднимают этот авторитет, когда что Вы делаете? Вот такие доверительные разговоры и приводят к выработке "правильного" поведения, правльного для Вашей семьи. Приглашаю Вас в рассылку "Доверительные отношения", на моем сайте можно подписаться.