Взаимоотношение со свекром

Ирина 29.08.2014

Здравствуйте. Сил уже нет терпеть. Помогите советом . Дело в том, что год назад не стало свекрови. Свекр нашел себе новую женщину(у нее детей нет, замужем никогда не была). Сейчас он переехал к ней. Но каждое утро он приезжает домой , т.к. у него здесь работа. Я сижу в декрете с ребенком, по дому много забот, недосыпы. Свекр этого не понимает. Относиться ко мне как к гувернантки. Мол все равно дома сидишь ничего не делаешь. Привозит мне свои вещи, чтобы я их ему стирала, просит есть ему готовить. Его женщина ему не готовит. По разговорам, заловка сказала,что он сам ей готовит. Меня это раздрожает и бесит. Я понимаю, был бы инвалидом другой разговор. Но почему я должна этим заниматься? У него есть дочь его новая женщина. Значит он их бережет,а я так?

Вы злитесь на свекра оттого, что Вы САМА не умеете говорить два самых важных слова в жизни.

Эти слова - "ДА" и "НЕТ".

Если Вы будете работать с психологом, с этим и важно разобраться.

А совет...:)? Очень просто - делайте то, что в силах и можете делать без раздражения.

Остальное - не делайте. Не оправдываясь.

Получится? Вот такая у "советов" беда - давать их легко, но выполнять трудно:).

Реально помогать Вам можно, для этого выберите профессионала и начните работать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).