Как измениться?

Анастасия 28.08.2014

Добрый день! Мне 18 лет. У меня есть молодой человек, ему 22. Зовут его Алексей. Мы встречаемся два года, и на протяжении двух лет мое поведение ярко говоря меня пугает! В первое время отношений (в первые пол года) я никак не могла отвязаться от 2х вирт парней с которыми общалась около 5 лет. Постоянно флиртовала... Одного из них жутко боялась но все же переборола страх и послала. Второго как мне казалось любила, долго отвязывалась, но толку не было. После того как вирт парень нашел девушку в реале как и я Алексея, я стала зачем-то есть к бывшему парню и видеться с ним, Алексей с трудом меня простил, да и на тот момент Алексей меня не устраивал... Спустя год этой суеты я нашла нового, виделась с этим мч один раз, целовались... И знаете, жутко стыдно было. Так позорно было что Алексея вновь предала... Простил. После очередного флирта, меня как переклинило, от Алексея мне влетело... Я остановилась, больше не знакомилась, старалась не флиртовать и так около полу года может больше, короче до сейчашнего момента. Все было хорошо, ну почти... И тут написал мне мой интернет знакомый, спустя столько времени, каялся, говорил мол нужна... Я как полная дура повелась, мне было интересно буду ли я с ним общаться так как ранее, но при этом говорила ему что Алексея люблю и не променяю на интернет серьезные отношения. Выходка с моим интересом не понравилась Алексею, хоть я��

раньше врала, то на данный момент я даже не стала скрывать этот факт... Он обиделся, а мне на себя противно... ведь в уме я прекрасно понимала что интернет знакомый мой мне врал, что бы поиграть что-ли. Мне стыдно... Алексей сказал что может я по натуре девушка шалавливая...я вроде исправилась, но не до конца... Какие могут быть причины такого моего поведения? Как можно все это изменить в себе? Я склоняюсь к тому что дело может быть в том что Алексей меня не понимает, мы много ссоримся, бывало поднимал руку, я вечно перед ним унижаюсь, даже когда виновата не я...Я все это позволяю потому что считаю что я виновата за прошлое перед ним... Правильно ли я делаю? Знаете, я по внешности толстая, в школе мальчики меня ненавидели, был дифицит мужского внимания, может поэтому я вела себя как шалава... Что можно сделать в данной ситуации? Я не хочу потерять реальные отношения, и тем не менее очень хочу что что бы Алексей понимал меня как тот человек по интернету... И еще хочу исправиться.. А до тех пор я себя ненавижу за то что делала...

Здравствуйте, Анастасия. Корни вашего поведения/вашей проблемы/ лежат в вашем детстве, в  ваших отношениях с родителями. Так устроена наша психика. Ваши родители не до любили вас, не дали вам базовых вещей которые необходимы ребенку для счастливой и радостной жизни. Вы спрашиваете : Можно что либо менять ? Да, психотерапия тем и хороша, что многое  возможно поменять... Сейчас многие люди занимаются своим душевным состоянием, психическим здоровьем, они понимают на сколько это важно для их жизни . Особенно молодые люди продвинуты в этом, они  не хотят жить  так как они живут, люди стали желать другого к себе отношения, другой жизни и у многих получается изменить качество своей жизни.И  по моему это здорово !    Анастасия, будет желание и захотите изменении - я консультирую по скайпу, буду рада вам помочь ...

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.