Меня преследует полоса невезения, как быть?

оксана 27.08.2014

Мне 20 лет учусь ,работаю.Последнее время меня преследует полоса невезения ,а точнее после тогого как стали жить вместе с молодым человеком.сначало все было хорошо, но потом все внезапно стало рушиться впала в депрессию .молодой человек стал больше времени уделять соц.сетям ,открыто общался стдевушками ,считая это нормальным при том не говоря что есть я.несколько раз уходила .постоянно говорит о недостатках ,мне неприятно,но ничего сделать не могу ещё больше впадают в депрессию но люблю его .пыталась найти кого-то ,но на мне как будто печать все сбегают боятся .бывают даже мысли о том как свести счеты с жизнью.задаю один вопрос .Почему?

Здравствуйте, Оксана! Вы говорите, что любите этого человека, а как вы относитесь к себе? Думаю, что надо обратить внимание на себя в первую очередь, так как если вы научитесь любить и уважать себя, то молодой человек тоже будет вас уважать и любить.

Как вы реагируете, когда ваш парень делает что-то неприятное для вас?  Важно давать человеку "обратную связь". Дайте ему понять, что какие-то действия относительно вас недопустимы. Обозначьте последствия, соответственно, в случае повторных действий с его стороны, вы должны выполнить то, что пообещали. Если вы будете прощать его, то ничего хорошего из этого не получится, т.к. тем самым вы поощряете его поведение. Желаю удачи!

Екатерина Кононова, психолог, г. Рыбинск