Мужу нравится другая

Анастасия 25.08.2014

Здравствуйте! Мы с мужем женаты 8 лет, есть двое детей. старшему 7 лет, младшему полтора года. Муж начал встречаться со старой знакомой и признался что она ему сильно нравится! и не знает что с этим делать, уходить боится, не может разобраться в себе! у нее есть муж. я ее видела. посоветуйте, как быть в этой ситуации? невыносимо больно!!!

Анастасия, доброго времени суток! В данной ситуации лучше всего обратиться к психологу или психотерапевту, причём в идеале посетить специалиста лучше совместно, поскольку происходящее в семье болезненно сказывается как на муже, так и на жене. Здесь необходимо взвесить все возможные варианты и учитывать интересы детей. Порой, в ходе консультации становится очевидны подмены понятий любовь, влюблённость, увлечение, а так же вскрываются скрытые переживания и недовольства, которые уходят после того, как члены семьи просто спокойно расскажут о своих ожиданиях. Недосказанность, часто приводит к тому, что люди не получают то, что им необходимо и ищут это на стороне. Анастасия, если будет желание, то можете записаться ко мне на консультацию в Иркутске. Поговорите об этом, если посчитаете необходимым с мужем. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего Вам и Вашим детям.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.