Разница в возрасте 21 год

Анастасия 25.08.2014

Здравствуйте!

Мы недавно поженились и меня очень беспокоит наша разница в возрасте, которая составляет 21 год. Мне 19 лет, ему 40. Не знаю не ошиблась ли я в выборе мужа. Ведь это отражается и в интересах, хобби, фильмах, и что меня сильно беспокоит у него начались проблемы с эрекции, серьезные.. и он совершенно безразлично относиться к сексу. Последнее меня очень расстраивает, а ему такое ощущение что все равно, он говорит что я его больше беспокоит моя учеба,что мы будем кушать и как нас содержать. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! его отношение к Вам более походит на отношение отца - без секса - разница в возрасте отражается на внутреннм состоянии, личностных задачах, потребностя - он уже проходил свой путь  - учёба, работа, отношения, семья, дети, отношения с более молодой женщиной дают возможность прожить жизнь ещё раз - НО - вряд ли можно убежать от себя и от своей физиологии. Вы же женщина, только начинающая свой путь - учёба, работа, семья, дети - все это ТОЛЬКО ВПЕРЕДИ! Вы хотите и чувствовать себя женщиной, любимой, для Вас важна сексуальная связь с мужчиной. НО...одна Вы отношения не исправите - Вам нужно подумать и все взвесить самой - что ценно в отношениях Вам, что дорого, какую цену готовы за это заплатить и готовы ли? Обсудить все с ним, услышать его позицию - чего от отношений хочет он? готов ли работать с проблемой потенции? для этого ему нужно обратиться к сексологу (можно самостоятельно, можно вместе с Вами). И вместе уже решив - КАК Вы с ним будете жить дальше? Подумайте - готовы ли Вы к такому выбору? и решайте...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Анастасия, здравствуйте.

Проблема с эрекцией в 40 лет - это не возрастная проблема. Эректильная функция может сохраняться у мужчин до глубокой старости.  В большей мере она зависит от уровня либидо мужчины, его психологической настроенности на секс, а также от его физической конституции и состояния здоровья.

Что же касается разницы в 21 год - это разница в одно поколение. Преодолеть ее способна огромная любовью обоих супругов. Есть ли между Вами всепоглощающая любовь? Любите ли Вы своего мужа настолько, что не мыслите свою жизнь с кем-то другим?  Если такой любви нет, то когда романтика первых месяцев семейной жизни уходит, в паре обнаруживается все больше и больше расхождений, согласовать которые бывает очень непросто.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype