Как его забыть?

Динара 25.08.2014

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос.Встречалась 2 года с парнем,расстались из-за ссоры,в которой он показал все мои оскорбительные смс своей маме,она же в свою очередь сделала все,чтобы мы расстались и он меня бросил 3 мес.назад.А я не могу его забыть,чуть ли не каждый день захожу к нему на стр в "Вконтакте",думаю о нем каждый день,плачу по ночам,хотя понимаю,что мне такой парень не нужен,все родные и близкие со мной тоже разговаривали по этому поводу,я вроде как приходила в себя на какое-то время,потом снова.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?Я так хочу забыть его ,поставить на нем точку,но у меня ничего не выходит...

Овсяник Людмила Михайловна

Динара

Я так хочу забыть его ,поставить на нем точку,

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Динарочка, добрый день!

Все то, что Вы сейчас переживаете то нормальное состояние, расставание никогда не проходят бесследно. Он на протяжение двух лет был частичкой Вас, забыть Его значит забыть все два года жизни. Такого быть не может. Нужно взять себя в руки, принять тот факт, что вместе Вы быть не можете, оставить в своем сердце какое-то маленькое местечко для Него, а остальное рассчистить для новой любви. Если хочется вновь взглянуть на ваше общее фото, смотрите, хочется плакать, плачьте, сидеть на его странице, сидите. Почему это надо делать? Вы должны "прожить" эти чувства, понять, осознать. Но вспоминать не с надеждой, что снова все будет как прежде, а с мыслью, что все в прошлом, все позади.На этом этапе не старайтесь искать с ним встреч, будет больнее. Займитесь каким-нибудь новым делом, освойте новую технику в рукоделии, так как творчество благоприятно влияет на нашу жизнь. и будьте готовы к тому, что периодически в период одиночества будет сильно тянуть к нему, переждите этот поток чувств, все со временем стихнет, останется только приятный след в Вашей памяти. Удачи!

Сафина Эльмира Анваровна, психолог г. Елабуга