Что мне делать?

Марина 24.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Марина 18 лет. Очень надеюсь, что Вы мне поможете разобраться в моей ситуации, так как я ничего не понимаю,что происходит. Дело в том, что у меня ни разу не было отношений. В техникуме я замечала,нет даже так.. чувствовала симпатию незнакомого парня к себе. Почему-то мне он тоже понравился. Вот так и были незнакомы и пялились украдкой друг на друга (подруги тоже замечали его взгляд на меня). Значит добавился он ко мне в соц.сети, ставил потихонечку лайки,но не писал. И тут я решила рискнуть, нашла повод и написала, так и завязалось общение. За 3 дня общения в соц.сети он мне очень сильно понравился, мы без перерыва переписывались, начали откровенничать, поняли,что нравимся друг другу. Потом звал меня гулять, первый день прошёл..стеснительно. На второй день целовались по детски. После прогулки, сказал,что всё прошло классно, и следующие 2 дня общались,как и впервые дни. Но потом, он предложил разорвать отношения. Я согласилась, а затем полный игнор с моей стороны, о чём я пожалела потом. Через несколько дней написала ему, мол просто давай общаться без игноров,на что он согласился, и общение снова стало таким лёгким. Но мне не давало покоя,почему он разорвал отношения, и я спросила на прямую, ну и конечно же,как я поняла это были отмазки. Мол мало знаем друг друга и т.д. И через несколько минут общения, мы снова говорили уже друг другу,что скучаем. Получается, начали отношения снова... Скажу сразу, мы обменивались фотографиями не очень интимного плана. Значит, потом он снова изменился и всё закончилось. Но тут выясняется, что он показал мою фотографию другу,и этот же друг стал мне писать, просил,чтобы я ничего не говорила Антону ( Антон с которым у меня отношения). В итоге, этот друг пытался меня развести на интимное фото, но ничего не получилось у него,и он съехал на то,что эта была шутка. Я долго думая, через несколько дней написала Антону за его друга. И что самое интересное, не последовало никакой риакции, написал "пока". Вот так и закончилось всё. Но не тут то было, уже через месяц Антон попросил у меня прощение по переписке за эту ситуацию. Сказал,что глупо всё получилось. Только я не поняла, он имел ввиду глупо,что начали общаться и к такому всё привело или же глупо то,что с другом получилось? Я сказала,что простила,и после этого снова тишина. И после такого, всё равно нравится .. Что мне делать? Кстати, он младше меня на 4 месяца

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Марина.

Обычно люди не хотят поддерживать общение с теми, с кем чувствуют себя скованно, с кем нужно «осторожничать», чтобы не обидеть, или с теми, кто постоянно вольно или невольно осуждает других за их поведение, вслух или про себя.

Подумайте, это не про вас? Может быть, общение с вами подобно прохождению по минному полю?

Еще есть вариант «оправданных ожиданий», когда кто-то ждет от других чего-то плохого, какого-то «предательства», агрессии, отсутствия желания общаться. Люди, чувствуя такие ожидания, как правило, их оправдывают по принципу «А, ты считаешь меня непорядочным человеком, так вот тебе это, получай».

Нужно разобраться в тех внутренних причинах, которые вызывают такие ответные реакции, и их устранить.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск