Я постоянно ною

Элина 24.08.2014

Добрый день, меня зовут Элина, мне 15 лет.В последнее время столкнулась с такой проблемой..Вы знаете я постоянно ною, гундю, часто нудю.Причём всё это выливается на моих родных людей, которых я очень люблю.(т.е. пока я дома, я такая, я порчу всем настроение, я не я словно.) А если я еду гулять с друзьями, с одноклассниками то сразу включается вторая Я, я позитивна, полна энергии, шучу вообщем смеюсь.

Объясните пожайлуста, как бороться с нытьём, и победить его.

Смирнова Ирина Федоровна

Элина, здравствуйте!
Вы когда ноете - что именно это значит? Вы таким образом выражаете свои желания, недовольство, хотите внимания?
Попробуйте поискать другие способы, как можно выражать свои желания напрямую (для этого нужно понять, чего Вы действительно хотите). Если не довольны, то чем, что хотите изменить? Что получить в итоге? Если просто хотите внимания - то как еще Вы можете получить заботу и внимание со стороны близких? Например, сказав об этом на прямую.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype