Не умею общаться с людьми

Дима 24.08.2014

Парень 20 лет. Проблема в том не умею общаться с людьми. И на этой почве нету друзей и подруг, даже отказываюсь от родственников т.к. мне нечего с ними обсуждать. При виде девушки с которой хотел бы познакомится я прохожу мимо так как не знаю о чем с ней говорить. Есть сотни тем для общения а я не знаю с чего начать разговор после "привет". Бывает начинаю общение но оно длиться не долго на дня 3 меня хватает. Меня считают нудным. Не умею дурачиться, веселиться, писимистически отношусь к жизни. Иногда самому не хочется говорить, иногда хочется поговорить но не получается! Проблему одиночества стараюсь глушить работай днями на пролет что бы не оставалось времени на личную жизнь. Помогает не очень, но время хоть убивает.Никому не рассказывал о своей психологической проблеме и она гнетет гнетет меня с каждым днем. Такое чувство что скоро попаду в психушку, но я туда не особо хочу поэтому мне нужна помощь психолога! Я даже себя толком не знаю, чем мне нравиться заниматься, кем хочу стать, хочется узнать что я за личность!

Здравствуйте.

Дима, скованность в общении отчасти испытывают многие люди,особенно в  молодом возрасте.Однако, чтобы проблема не увеличивала, влияние на способности легко, адекватно общаться, лучше понимая себя и других стоит поработать над собой в этом направлении. Придет более ясное понимание,что вам мешает как это можно скорректировать. Придти к новым достижениям в развитии.Смелее обращайтесь, для взаимодействия,в удобном для вас формате.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Минске и Skype