Помогите разобраться в себе

Валентина 23.08.2014

Мне 20 а моему молодому человеку 27. Мы встречаемся 2,5 года. Мы любим друг друга, и по окончанию моей учебы мы хотим поженится. Мы покупаем жилье. Он тот единственный человек с которым бы я хотела связать свою судьбу и с которым хотела бы общих детей. Я люблю его.

4 года назад, еще со школы я встречалась с мальчиком (это был мой одноклассник). Мы проводили время вместе. официально мы не встречались, мне нравилось проводить время с ним. Но потом мы прервались. Я уехала в другой город учится, и через год встретила своего нынешнего парня. Месяц назад я начала понимать что хочу вернуть то время, но и с другой стороны я люблю своего парня и не хочу терять его. Одноклассник тоже самого хочет что и я. Несколько раз при встречи с ним, я поддалась на поцелуи...я понимаю что хочу большего... но не хочу причинять боль парню и предавать его. Я не знаю что со мной происходит. Помогите разобраться во всем. Спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Валентина. Решение должны принять только Вы. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ, прислушайтесь к своему сердцу. В личных отношениях не должно присутствовать чувство вины, присмотритесь к каждому из парней и сделайте свой выбор. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Валентина!

Значит, не все так гладко в нынешних отношениях, что возникает типично женский конфликт романтики и прагматизма. Есть уже почти реальное счастье и возможность счастья - неведомая и фееричная. Вот только нужно принимать решения, а глупость делается легче:((. Вот только что считать неправильным - решать Вам, как и решение принимать.

А по сроку отношепний с нынешним мч - так как раз кризисный период. И лучше войти в кризис и выйти из него с профессиональным психологом. Если что - порекомендую специалиста в Одессе. Пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск