Пропала тяга к сексу

Александр 20.08.2014

Ситуация следующая.

Мне 20 лет, моей девушке 18.

Я у нее первый, и поэтому общее впечатление о сексе у нее сложилось благодаря мне.

После лишения девственности первые пару раз девушка просто напросто ничего не чувствовала, а в последствии начала испытывать хотябы какие - то ощущения.

Сейчас прошло уже больше года и все свелось к тому , что мы не можем просто взять и заняться сексом...

Причины разные... То я ее не возбудил перед сексом, то не подходящее время, то неподходящее место..и еще куча всего.

Мы пробовали заниматься сексом практически везде..

Дома , на улице, в учебном заведении.. И т.д.

Я перепробовал разные способы по возбуждению своей второй половины...

Как на трезвую так и на пьяную голову.

В принципе все не так уж страшно и плохо, как может показаться на первый взгляд, но...

Я парень не страшный, и в полном расцвете сил, и сексом я хочу заниматься всегда..хотябы раза 2 в неделю...

Но чем дальше мы находимся вместе, тем меньше у нас дело доходит до секса и тем меньше удовольствия мы оба испытываем...

Различные смазки, гели, презервативы, все тщетно...

Тяга к сексу не появляется хоть ты тресни...

Мне проще попросить чтобы она помустурбировала мне , чем начать приставать и смотреть на ее каменное лицо...

Получается что я готов и на кунилингус и на анулингус , а она не готова даже на минет.

Сама она не проявляет инициативу, а когда я начинаю намекать или говорить напрямую, это все отталкивает как и ее так и меня..

Конечно же было время когда все было просто поекрасно..

Мы занимались любовью часами, а сейчас я сам стараюсь не затягивать дабы секс не перерос во втирание пота друг в дружку.

Последний раз меня просто взбесил.

Целую неделю я ждал что она сделает первый шаг, но так и не дождавшись его сделал я.

Когда я попросил ее снять майку, она сказала: сними сам.

И все..... И понеслось... Слово за слово.. Я с сигаретой в зубак , злой в туалете,

Она расстроенная в постели.

Секса я так и не дождался...

Девушка тоже все это прекрасно понимает. И очень переживает по этому поводу, вследствии чего и пишу.

Подскажите пожалуйста что мне делать, как мне вернуть ту страсть и тот азарт который был в самом начале наших отношений...

С нетерпение жду вашего ответа, спасибо.

Александр, во-первых, убедитесь, что Ваша девушка не принимает оральные контрацептивы - они напрочь убивают сексуальное желание. Во-вторых, Ваша подруга ещё очень молода, и её сексуальности только предстоит раскрыться. Попробуйте всё-таки "начинать издалека" - не "приставать", а ласкать БЕЗ СЕКСУАЛЬНОГО КОНТЕКСТА. Например, сделайте девушке массаж головы, когда Вы будете смотреть кино/ массаж ног после душа/ погладьте по плечам и спине... Позвольте девушке полностью расслабиться в Вашем присутствии, чтобы она поняла, что Вы хотите быть с ней, Вам нужна она и именно она, а не секс. Погладьте её, поцелуйте вечером в постели и усните, обнимая. Отсутствие сексуального желания всегда связано с зажатостью/неприятием собственного тела/незнанием его. Пусть девушке будет с Вами хорошо, ведь сейчас она живёт как на вулкане, зная, что вечером ей опять предстоит сделать больно любимому человеку, отказавшись от того, чего она не хочет/ вытерпеть-перетерпеть ради любимого. От этого напряжения зажатость только усиливается. От Вас требуется огромное терпение, и если Вы совершите такой подвиг ради любимой, останется только выразить Вам уважение.
Если решите, приходите вдвоём на консультацию, чтобы вместе с психологом найти оптимальные пути решения проблемы.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

Александр

Конечно же было время когда все было просто поекрасно..

...И это время довольно часто заканчивается. У кого-то через несколько месяцев, у кого-то - через несколько лет.

Возможно, ваша девушка поначалу воспринимала секс как часть своей женской идентичности - условно, чтобы доказать самой себе, что она "вполне женщина". Доказала. А сам секс, возможно, и не был так уж нужен ей, скорее - нужна была возможность почувствовать себя полноценной женщиной. Она убедилась в том, что она - вполне женщина. И что "не хуже других". А вот чтобы ей стал интересен сам секс, есть смысл не только проявлять инициативу, но и разговаривать об этом, и также посмотреть внимательно на другие грани ваших отношений, ведь секс - не только сам по себе процесс удовольствия, а еще и продолжение ваших отношений. И там может не хватать доверия, открытости, а возможно, какие-то еще ее пожелания, к сексу не относящиеся, не удовлетворены, и косвенным образом это влияет на секс.

Почитайте вот эту статью, возможно, вам что-то пригодится из этого арсенала: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype