Сын проигрывает деньги и свои и мои

Ольга 20.08.2014

Сыну 23г делает ставки в букмекерской конторе примерно 3 года постоянно врет. может проиграть деньги на моей кредитной карте постоянно плачу за него долги что бы не завили на него уголовное дело должен в банки. сколько уже заплатила даже не знаю. он работает но будущего не получается постоянные долги

Здравствуйте.Ольга.Играть-означает,быть ребенком и не брать ответственность на себя.Видимо,Вы в детстве ограждали его от всех трудностей и дали понять,что из этого и состоит его жизнь.Это признак такого воспитания.Поменять этот шаблон теперь очень сложно.Важно говорить ему-Теперь ты отвечаешь за свою жизнь,и я здесь ни при чем.И начинайте все меньше и меньше его выручать.Твой поступок-ты и выкручивайся.Но,если Вам будет мешать чувство вины,и он поймет,что он сильнее-Вам придется его опекать всю жизнь.Поэтому.создайте атмосферу полной серьезности,даже.если это грозит полицией.Все будет зависеть только от Вашей степени жесткости.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Ольга!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя - повести с сыном) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград