Муж вернул мой подарок в магазин и распределился деньгами по своему

Гузель (55 лет) 12.11.2021

Добрый день. Бывшему мужу( периодически живём вместе), на юбилей подарила дорогой перфоратор. Он пошёл в магазин, сдал его и купил другие инструменты для работы, на оставшиеся деньги носильные вещи. Я обиделась, объяснив, что инструментами должны снабжать на работе ( Он электрик). На этой почве мы поссорились и опять разъехались. Скажите пожалуйста обоснованно ли я обиделась. Как поступить с данной ситуацией?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гузель, ваша обида понятна на мужа, вы подарили его ему. Но распоряжаться подарком он имеет право сам как хочет. Единственное он мог бы вам сказать об этом, посоветоваться.

Часто слышу обиженный голос женщин возмущающихся тем что муж подарил ей на 8 марта / день рождения пылесос чтобы она почаще прибиралась в квартире и лучше следила за чистотой. Они говорят что "им обидно потому что ожидали подарок для удовольствия а не для работы".

Но вообще тема "подарков" всегда очень тонкая  и тут многое зависит от того  как принято в семье.

Надеюсь что вы сможете вдвоём всё обсудить и перегашнуть через взаимные обиды.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Смотрите, очень вероятно что перфоратор ему не нужен, и он « что вещь будет без дела лежать», и обменял на нужные. В любом случае, это Тоже ваш подарок, не важно перфоратор или что то другое. Куплено на ваши деньги.

Ну а такие вещи лучше согласовывать с супругом, не носки же дарите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа