Хотим жить вместе

Полина 20.08.2014

Добрый день!

У меня такая ситуация. Я разведена от первого брака у меня есть дочь 3,5 года. Я встречаюсь с мужсчиной у него тоже от первого брака дочь того же возраста. Хотим попробовать жить вместе в однокомнатной квартире. Как лучше поступить чтобы не так травмировать психику детей? Дети друг друга еще не знают, да и моя дочь его видела только один раз (т.к. была в деревне).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! возможно, стоит сначала познкамить Ваших детей (если планиурете жить с ним и с его ребёнком), дать возможность и своему ребёнку привыкнуть к тому, что этот мужчина есть в Вашей жизни, чтобы и для неё он стал уже привычным человеком в жизни. Если она его не знает, то для неё он пока будет предметом опасности, от которого неизвестно чего можно ждать. Поэтому лучше наладьте общение между дочерью и им, чтобы и она его узнала, чтобы видела Ваши с  ним отношения, что Вы любимы им и сами его любите. Что и она получает любовь к себе, от него и от Вас. Если сразу начать жить вместе, то это будет стрессом и для Вашего ребёнка и для ребёнка мужчины - тем более, что и ему нужно наладить контакт с Вашим ребёнком, а Вам - с его! Конечно не обязательно растягивать Знакомство на года, но дать несколько месяцев, чтобы привыкнуть к тому, что Вы есть в жизни у каждого из Вас стоит. Посмотрите как дочь будет реагировать и уже действовать дальше, заранее предугадать её реакцию невозможно! будете постепенно все разбирать.

Полина, если будут какие -либо вопрос - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва