Как выбрать профессию?

Елена 18.08.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема я никак не могу определиться с выбором будущей профессии, перелистала все профессии, пересмотрела множество институтов, остановила свой выбор на институте экономики и информатики, но все еще колеблюсь с точным выбором. Все говорят надо выбирать денежную профессию, а мне хочется чтобы моя профессия была мне интересна, меня все как-то больше привлекает полиция или армия, но я же не мальчик чтобы служить в армии хотя мне очень хочется. В общем я сама не знаю чего я хочу от этой жизни. Я прочь стать компьютерщиком , хакером, а потом может развить эту профессию. Я запуталась в этих специальностях,профессиях, а мне остался всего год учиться надо уже как-то определяться с выбором, родители давят на меня, а мне и так тяжело. Помогите мне пожалуйста, дайте какой нибудь совет. Я растерялась, не знаю что мне делать.

Овсяник Людмила Михайловна

пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск