Как сохранить семью, или понять мужа?

Юлия 17.08.2014

Добрый вечер,я не знаю с чего начать,ну начну с того что Я молодая мама мне 22 года,у меня двое детей. Первый ребёнок от первого мужа в гражданском браке.Я бросила его,так как осознавала что путёвого не будет,Я работала одна,он нет.Когда захотела разойтись я узнала о беременности. Но пыталась как то наладить отношения,но не получилось я бросила его и стала матерью одиночкой.Мой теперешний официальный муж. Я с ним давно знакома,мой парень бывший,мы с ним разошлись так как парень старше на 5 лет и пришел с Армии я поняла что хочет только одного.Когда я ушла беременная от бывшего мужа я начала общаться с теперешним..Но общалась дружески,так как я беременна мне было не до отношений.Но я позже родила и мне начал он писать и предлагать сойтись.Мы встречались 7 месяцев и я узнала что он мне изменял и изменяет Первый раз с бывшей подругой он изменил физически. Второй раз изменил на 7 месяце отношений.Он был зарегистрирован на сайте знакомств,куча девушек и разных и в возрасте и молодых как я.И была не одна страница знакомств их было много.И созванивался и переписывался на всякие интимные темы и т.д. А узнала я всё смс на телефоне ему пришла.И был скандал и он на коленях стоял и каялся и божился что больше не повториться. Что Он любит и меня и сына моего,как родного и сказал : Давай вместе жить и т.д.Но я отказалась..И он сказал что пошли в церковь и я дам клятву что не будет такого.Я его простила на следующий день.Но позже через месяц я узнаю что он мне морально опять изменяет.Опять страница в сети и он общается на интимные темы и опять договаривается о встрече.Но он так и не виделся.по переписке я поняла.Но факт остался фактом.Я сказала что между нами все.Он сказал что хорошо.Что мы расходимся.Что я такая истеричка и я ревную его постоянно и т.д.Что надоела ему.Но он всё равно будет скучать за мной и за моим сыном. . И тут я опять же я оказываюсь беременной.Я Ему говорю..и он забирает слова обратно. И начинает опять говорить что мол это знак и мы должны пожениться и родить этого ребёнка.Он сказал что хочет его.Ну я естественно соглашаюсь и мы миримся.Мы поженились и я родила ему сына.И сын копия его,это не вероятно.Генетика просто для меня был шок.ЧТо б так были как две капли похожи.Сыну сейчас Старшему 2,7 второму 1 год 1 месяц. И я вчера узнала верней увидела его страницу на сайте знакомств. И это случилось случайно открыла Ноут и зашла на сеть и выскочило окно и тот сайт знакомств.И оказалось он там сидел с Декабря месяца.Но редко.Каждый месяц по пару раз заходил,Заходил когда на работе был.Он работает по сменам и за компьютером.Как пошел сутки двое с мая месяца так и начал чаще общаться.И купил чип и вставил в старый телефон и ему звонили и он общался.И опять же куча девушек и списки разные и избранные и для секса и для дружбы такие папки были.и была страница на другом сайте. и почта новая. И была там всё та же прошлая женщина.с которой он когда то общался виртуально.Женщина 40 лет. Я не считаю себя хуже или не красивой. Хотя я самокритична.Характер немного трудный.Но я сижу дома 4 год и практически не с кем не общаюсь,но меня на такое не тянет. Я не такой человек. Он продержался год без этого общения.Он опять объяснить не может почему так поступает .Он не хочет развода и уходить опять кается и просить не выгонять и не разводиться.Что он не сможет без семьи детей.меня.Говорит опять что любит.А Объяснить не может поступок.Его друг,кум прикрывал его и поддерживал,кум недавно развелся так как такой же. Он бросил жену выгнал и гуляет.Я не знаю что мне делать и как мне его понять?Почему он так поступает.Он говорит что устал от бытовых проблем и переписка его как то успокаивает.Говорит что виделся пару раз с девушкой, просто мельком по пути домой,перекурил И ПОЕХАЛ ДОМОЙ.Говорил что не изменял физически. Ну я Лично по переписки не нашла что он с кем то спал,ну он постоянно дома.Почему он так поступает?Он не хочет расходиться.Как нам жить дальше?Как мне успокоиться и простить такое в очередной раз.Может я в чём то виновата.По его словам говорит,что я не причём и интим устраивает и внешность,но он так поступает всё равно. в Чём причина?

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия

Он продержался год без этого общения.Он опять объяснить не может почему так поступает

Люди взрослые, характеры устоявшиеся. Ждать изменений не приходится.

Юлия

Он говорит что устал от бытовых проблем и переписка его как то успокаивает.

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй  "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск