Моя мама пытается свести счеты с жизнью

Инна 17.08.2014

Здравствуйте! У меня такая ситуация, что моя мама пыталась покончить жизнь самоубийством. Она ушла из дома, выпив гору таблеток, через несколько дней она вернулась в тяжелом состоянии физическом и психическом, говорит не получилось умереть...и сейчас, находясь дома, она продолжает думать о суициде. Посоветуйте что мне делать, как внушить, что жить дальше нужно. Помогите пожалуйста!

Инна, скорее всего, вашей маме нужна экстренная психологическая помощь и, возможно, помощь психиатра. Если нет возможности сводить её в поликлинику, вызывайте специалиста на дом.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

  1. Инна, в таких ситуациях требуется срочная госпитализация. С Вашей стороны требуется внимание и понимание. Спросите себя, почему мама пошла на такой шаг и как Вы не заметили происходящего.это необходимо не для самобичевания, а для изменения ситуации в дальнейшем.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара