Расстался с девушкой

Алексей 16.08.2014

Сейчас мне 19, моей бывшей девушке-14, познакомились год и полтора месяца назад(27 июня 2013), первые 2 месяца виделись каждый день и всегда были вместе, нас очень сильно тянуло друг к другу и мы любили. Потом я поехал на учебу, виделись только 2 раза в неделю, но от этого отношения наши только крепчали, за неделю очень успевали соскучится друг по другу, а на выходных виделись и отдыхали друг с другом душой, я видел и чувствовал, как она ждет меня. На Новый год поклялись друг другу в вечной любви, тогда же, на зимние каникулы я познакомился с ее родителями, они хорошо меня приняли и мне с ними было очень легко. После зимних каникул месяц прошел идеально, но потом появились проблемы-я стал ездить домой только на 1 день, так по учебе надо было, она же этот 1 день проводила с подругами, а на меня ей оставалось пару часов, я начал сильно ревновать и сильно ругаться, но мы нашли выход из этой ситуации. Она решила ходить меньше к подругам и больше быть со мной. Где-то в середине мая мы очень сильно поспорили из-за того, что я обзывал ее подруг и критиковал фильмы, которые она смотрит. Но я понял свою ошибку и искренне извинился, после этого стало все отлично. Приехал я домой после учебы 20 июня и с тех пор каждый день, за редким исключением мы были вместе. Практически в это время я начал очень сильно ревновать, потому как понял, как же сильно ее люблю. Из-за этой ревности стал меньше ее пускать к подругам, она стала больше ездить к своей сестре, как она говорила по неотложенным делам, на этой почве начались ссоры. Ссорится мы начали очень часто и почти всегда ссоры были по моей инициативе, но после ссор я всегда просил прощения и все становилось нормально. каждый месяц, в нашу годовщину, 27 числа, я дарил ей букет цветов. Помогал и ее родителям и сестре, чаще всего возил куда надо и что надо. Год отметили отлично-пошли сначала вместе на футбол, а потом в кафе. Когда провстречались чуть больше года, мы часто лежали у нее дома и думали о нашем будущем: о детях, об армии, об ее учебе, она в этот момент выглядела самой счастливой на свете. Наш год и 1 месяц отметили отлично, пожарили шашлык на природе и потом смотрели фильм. Но вот началась последняя неделя наших отношений...Началось с того, что она в начале недели была у сестры 2 дня и мы не виделись, была она на дне рождении у сестры, после ее возвращения мы виделись 1 день, в этот день я очень сильно ругался с ней потому, что она была с сестрой, а не со мной, после этого она на 2 дня поехала день рождения к племяннику, т.е. опять к сестре, 1 день помогала готовиться а 1 день собственно день рождения. Я эти 2 дня безумно скучал, как она вернулась, сказала, что ей надо побыть с подругой, у той проблемы, я все разрешил, после подруги мы были вдвоем и я опять ругался по этому поводу, но как всегда извинился и все стало вроде бы нормально. На следующий день я пошел на день встречи выпускников, и обещал прийти или в крайнем случае позвонить в 9. Но я не пришел, не позвонил в 9, сидеть мы еще не закончили, а сети там не было. Позвонил я ей в 10 а пришел почти в 11, я был сильно выпивши, первым делом я извинился и обнял ее. Она чуть помолчала и сказала, что не может больше так, что она со мной, как в клетке, всегда думает о моей реакции на ее поступки, боится пойти или поехать куда-нибудь из-за того, что я буду ругаться. Сказала, что так больше не может и хочет побыть одной...и расплакалась, и обняла меня сильно. На следующий день с утра я пришел к ней, душа ужасно болела, не мог по-другому, и попросил прощения о всем, она сказала, что поздно, она решила. После этого она поехала к сестре. Не звонил и не писал ей я 4 дня, на 5-й день, как успокоился, купил коробку конфет и букет, поехал к ней,я попросил прощения, сказал, что понял все свои ошибки, мы погуляли за ручку, обменялись новостями и поговорили спокойно по душам. Она сказала, что всеравно в глубине души любит любит меня, но не может так, она хочет быть свободной и абсолютно не хочет вообще никаких отношений долгое время, год или даже два. Также добавила, что хочет, чтобы мы остались в хороших отношениях и что она, как побудет одна,как попробует без меня, решит. Сказала "пока не хочу отношений, даже с тобой, возможно после мы опять сойдемся, но это позже. Сказала, что не будет удалять с ПК наши фотографии и не будет выбрасывать мои подарки, т.к. неизвестно, что будет дальше с нашими отношениями. После этого разговора мы страстно поцеловались и сильно обнялись, и я уехал. На следующий день с утра она написала мне привет, как дела и т.д. сфоткалась в своей новой покупке и отослала мне, и спросила "ну как?". За все это время секса не было, хоть и очень хотелось, мы думали, это от нас никуда не денется. Только целовались и зажимались. ссоры постоянные начались через 9 месяцев и из-за меня, всегда после них просил прощения. Напоследок я сказал, что прости меня, я сделал много ошибок и из-за этого потерял тебя и что я понимаю все и жду, чтобы ты вернулась поскорее, буду ждать. вот уже неделя прошла с нашего расставания, а мне так же плохо. Я ее очень сильно люблю, самой чистой любовью(ведь не совратил, хоть и была возможность) и не могу поверить в то, что произошло. Помогите мне, можно ли вернуть наши отношения? какой шанс, что она вернется? что значит то, что она первая пишет и хвастается мне покупками?что мне делать, чтобы вернуть ее, я этого очень сильно хочу, ведь люблю ее всем сердцем.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алексей!  Вам самому надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяин. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите чтобы все было наилучшим образом, то  просто начать думать обо всем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто) и представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.  Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в её мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все).Ведь наши мысли материальны, и её не изменить. Но войдя в карту  другого, и посмотрев на мир его глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя важное. Удачи"

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж