Не могу разобраться в своих чувствах!

Ася 16.08.2014

Мне 18.Встречаюсь с моим молодым человеком (ему 19) уже два года,но за это время мы расставались пару раз. Потом мирились и все шло как обычно . Он учится, после учебы если мы не видимся он сидит в компьютере. Каждый день одно и то же , встречаемся и молчим почти всегда . Нам не о чем говорить , более того ,если мы и говорим то это получается очень напряженно и натянуто . Общих тем нету,общих интересов тоже . Он относится ко мне так будто не боится потерять , и так с самого начала отношений. Есть я и есть,никуда мол не денусь ...

Этим летом я поехала отдыхать , общалась со своим молодым человеком хорошо , но потом я встретила знакомого(ему 18) (познакомились 2 года назад в том же месте, просто хорошо проводили время,но после моего отъезда почти не общались ) и в этом году у нас возродилась взаимная симпатия, нашли много общих интересов (сочинили песню и стихи ) понимаем друг друга с полуслова. Он мне нравится, от его прикосновений по телу ток. Меня прямо разжигает из нутри . Мы встречали рассветы и провожали закаты ,романтика одним словом. Мы занимались любовью когда оба были в отношениях. Фактически мы изменили. Он расстался со своей девушкой (с которой был 1,5 года, не я была инициатором распада их отнощений. Он сам давно у к этому шел. ) и получилось так что мы признались друг другу в любви. И я не соврала что полюбила его. Но когда приехала из отпуска , меня ждал парень и я вроде как и чувствую к нему что то , но не то что к давнему знакомому. Я подумала и поняла что мой нынешний парень в будущем наврятли добьется больших высот , вывод я сделала из того что он всегда чего то хочет, а ничего для этого не делает и ждет что все с неба упадет. Так же он пропускает мои слова мимо ушей по поводу ревности к определенной девушке. Держит меня в клетке и запрещает общаться с противоположным полом. Я решила с ним расстаться. Я говорю ему все что думаю на его счет , он начинает загибаться (у него проблемы с сердцем,его уже откачивали после одной нашей серьезной ссоры) в этот раз он чуть кони не двинул. Я испугалась как никогда, и пожалела его в который раз. Не знаю правда или нет что у него проблемы с сердцем.... В общем я с ним еще встречаюсь , и общаюсь со знакомым из отпуска. Он пишет что любит меня и я вроде как тоже хочу это сказать,но не могу потому что встречаюсь с др человеком. Я не хочу его отталкивать , но и обещать что я расстаюсь с парнем тоже не могу . Может я банально боюсь из за его сердца.

Мне со знакомым хорошо как ни с кем другим !! Но я не хочу говорить ему люблю и привязывать его отношениями к себе пока я встречаюсь с парнем. Со знакомым мы живем в разных городах и я знаю что он может пойти гулять ... Он сам мне это сказал (мы очень хорошо друг друга понимаем и он открылся мне) вроде бы я ему и доверяю , но не могу быть уверена на 100 процент , да и в парне я не уверенна

Я не хочу отталкивать знакомого (можно сказать он мне как любовник что ли) но и с парнем я порвать пока не могу. Мы планировали со знакомым что я сдам экзамены и поступлю в его город и у нас все будет отлично,но до этого еще год. Мало ли как все сложиться может. Я боюсь что если брошу своего парня он мало того что при смерти будет,так еще и может со знакомым не получится быть вместе как спланировали ... Я разрываюсь и не знаю как быть . Пока общаюсь и с тем и с другим. Про знакомого парень не знает ,мы общаемся тайно .... Я запуталась!!!!

Ася

Встречаюсь с моим молодым человеком

Правда встечаетесь? А по вашим описанием - только называется, что встречаетесь, а реальных отношений нет:

Ася

после учебы если мы не видимся он сидит в компьютере. Каждый день одно и то же , встречаемся и молчим почти всегда

И вот Вы, не имея реальных отношнений, взаимодействия, их получаете:

Ася

нашли много общих интересов (сочинили песню и стихи ) понимаем друг друга с полуслова. Он мне нравится, от его прикосновений по телу ток

Думайте, прислушивайтесь к себе: что Вам в жизни нужно:

Ася

он пропускает мои слова мимо ушей ...  Держит меня в клетке

или

Ася

по телу ток. Меня прямо разжигает из нутри

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара