Равнодушие в семье

юлия 16.08.2014

Добрый день. 2 года назад я вышла замуж. Мой муж считает меня пустым местом. Он не ссорится со мной,а просто убивает равнодушием. У нас есть дочь. Он безучастен в нашей жизни. В 6 утра уходит и приходит не раньше 10 вечера. Денег ни копейки не дает. Я получаю алименты. Отдыхает сам. Делает на наших глазах купные покупки для себя( велосипед,планшет. Трогать его вещи запрещает. Так же он сидит на сайте знакомств. Все это меня доводит до истерик,я ору,плачу. А он улыбается и уходит спать в другую комнату. Ощущение,что я схожу с ума. При этом ему вообще все равно где я и с кем. Что мне делать???? Чем больше я стараюсь по хорошему,тем больше он становится еще более равньдушным. Спасибо.

Здравствуйте, Юлия!

Задайте себе вопрос, а зачем Вам вообще такой муж? Зачем Вам такие отношения?

Юлия, если есть возможность жить отдельно - не мешкайте, уезжайте от мужа. Такие отношения называются любовной зависимостью и действуют разрушительным образом и на Вас, и на мужа, и на ребенка. Сейчас главное для Вас - успокоиться, отпустить мужа психологически. Далее Вам нужно развивать любовь к себе, повышать свою ценность, становиться интересной самой себе. Работы очень много, Юлия, но путь осилит идущий. Если есть возможность поработать с психологом - изменения к лучшему пойдут быстрее. Если нет - рекомендую Вам книги Москаленко В.Д. "Когда любви слишком много", Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", Маруси Светловой "Сотвори себе поддержку".

Сейчас много информации на тему развития любви к себе, так что все в Ваших руках. И когда Вы сама станете себе интересной, когда Ваше счастье не будет зависеть от присутствия в Вашей жизни конкретного мужчины, когда Вы почувствуете свою ценность, обязательно найдется мужчина, который оценит Вас по достоинству и будет рад создать с Вами счастливую семью.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону