Неприязнь к сексу

Светлана 14.08.2014

Здравствуйте.

У меня стойкая неприязнь к сексу. Удовольствие от него получаю, но вот как дело до него доходит, так хоть бежать! Восприятие что моим телом хотят воспользоваться в качестве удовлетворения своих сексуальных потребностей. Мне 35 лет, есть дочь. Замуж вышла не по любви, а из за беременности. Через 2 года была изнасилована мужем, после чего долгое время была фригидна. Работая над собой 6 лет, удалось частично восстановиться. Девушка я очень привлекательная, и мужчины постоянно западают. Я вижу как у них "течет слюна" на мое тело, мне это омерзительно. Сейчас встретила мужчину с очень сильным темпераментом, очень его люблю, а он любит меня, в сексе все очень приятно, но ощущения моментально забываются, и снова наступает неприязнь к самому сексу. Ему нужен секс каждый день как минимум по разу, мне 2 раза в неделю максимум. Я подсознательно избегаю секса находя всяческие более важные дела, чем занятие любовью. Он психует, раздражается и нервничает, что не имею желания к нему. А у меня нет желания секса, а его всегда хочется обнять, приласкать, поцеловать, быть рядом. Он очень нежен и внимателен в постели, секс с ним длится очень долго для меня - не примерно час. Мне же хочется побыстрей отстреляться и все. Я понимаю, что проблема во мне, но вот вытащить ее у меня не получается. Подскажите пожалуйста, как мне проработать ее, что бы уметь расслабиться и не воспринимать сексуальный контакт, как домогание или использование? Потому что с его стороны это наивысшая эмоциональная точка сближения, для меня же всего лишь физиология.

Здравствуйте, Светлана!

В свое время Вы получили травматичный опыт, в результате которого теперь приобрели некоторые проблемы в сексуальном плане. Самое лучшее в данной ситуации - обратиться к опытному психотерапевту для проработки Вашей психотравмы. Самостоятельно от таких пролем избавиться крайне тяжело.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте,Светлана.Быстрее всего,это вопрос кконсервативного,дистантного воспитания,при котором тактильный контакт с мамой в первые годы воспитания был ограничен,а сильные удовольствия запрещались.Тема очень многослойная,и причин может быть очень много.Поэтому,нужны доверительные отношения с психологом-психотерапевтом, до проработки всех озвученных затруднений.Если не найдете специалиста ближе-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград