Как вернуть любовь жены?

Дмитрий 13.08.2014

Здравствуйте мне 35 ей 31г недавно в апреле 2014 жена сказала мне что любви больше нет.мы прожили вместе 15 лет конешно было всякое ругались мерились у нас ребёнок мальчик 9лет прнимаете в какойто момент жизни я пристрастился к спиртному сначало все было вроде нормально вмеру ну дальше становилось все хуже мы неоднократно ругались на эту тему да и сам довольно быстро осознал что стал алкоголиком был ультиматум я закодировался на один год год пролетел душа в душу последующие два года снова стал випивать но понемногу были мелкие ссоры но вцелом вроде все было нормально а даль ше снова больше я никогда не жил как алкаш работа в коллективе уваженье не валялся на улице дамой несколько раз приходил сильно пьяный ну вроде скем небывает я стал замечать что чтото происходит что она отдаляеется от меня я прочитал ее переписку с подругой в интернете где она говорила что хочет найти другого мужчину не для секса а чтоб навсегда.я спросил её об этом прямо в лоб зачем тебе это что нетак она ответила что не любит больше были ислёзы и я сам плакал потому что осазнаю свою вину но всё обсудив обговорив мы стали жить дальше как раз после этого момента и был тот самый ультиматум я маленько перепутал понимаете все осложняеется ещо и тем что ее отец алкоголик и она помнит его алкашом с детства а ее мама когда мы дружили уже три года выгнала ее и мы переехали к моим родителям где у нас и родился ребенок а потом она ей все время говорила пьёт значит бросай его вообще она меня просто незнала сейчас когда мы в ссоре она говорит обратное ну так вот прожив эти два года после первой кодировки я снова начал випивать и ситуация повторилась отчуждение непонимание ссоры и тд в добавок она подорила сыну на день рождения собаку изза которой они насмерть поругались с моей сестрой которая тоже жила с нами та сказала жене уходи это нетвой дом и мы ушли я ушол с семьёй к ее маме были трудности со школой и стали жить там с тёщей ее отцом инвалидом от алкоголя у него был инсульт он стал слабоумным и еемладшим братом негде неработающим тоже любителем выпить.прожили год рассматривали варианты ипотеки и вроде все шло но я видел и чуствовал что чтото нетак.

И вот 19апреля этого года она после дня рождения друга она сказала что любви больше нет перегорело сказала что я хороший отец класный парень золотые руки я дестительно все умею делать сам что угодно никого непрошу но она нечуствует в сердце любви.мы поговорили и про ребенка и про нас я попросил шанс она ответила неоднозначно но скорее всего нет попросила пожить отдельно я снова закодировался ходил каждый день сменил работу дарю пдарки цветы моленько поторапливал бывало ее с решением пытался убедить что любовь неможет исчезнуть безследно итог всего договаились не торопить события неразводится.8 августа я настаивал на встрече она отказывала я все понял и выследил ее якобы встретились случайно где она мне сама без пренуждений сказала что встречается с другим примерно месяц и они несколько раз целовались.после чего опять были разговоры и про измену и про развод и про нас она говорит что я ее прсо раздрожаю а с ним ей спокойно я воспринял все спокойно обдумал и на следующий день попытался объяснить что она ошибается что я прощу ее за любые поступки потому что люблю и сказал что с рогами ходить тоже несмогу если не развод то я буду боротся как мужчина за неё за свою семью спросил ее опять о шансе на что она ответила что шанс есть всегда и с разводом пока неторопится.я знаю этого человека он наш сосед из другого подъезда младше неё помоему лет на шесть вроде неглупый парень мы с ним раньше общались.я поговорил с ним с позиции старшего брата.с начала разговора сразу понял что он неведает что творит и неосазнает всей серьёзности ситуации мол извени спантанно получилось.я попытался донести до него всю правду жизни с примерами и различными убежденими он очень крепко задумался но внятного овета так и недал а я и ненастаивал просто в довершение добавил что своей семьей своей любимой женьщиной ненамерен делится ни скем.Она знала о нашей встрече состоялси разговор и сней где я повторил что буду ждать ее всегда и приму что бы она не совершила она снова начала говорить про серцу неприкажеш насильно мил небудеш и что просто уже неверит мне боится что все повторится что снова начну выпивать.в этом разговоре мы пришли к тому что ее поступок неправильный что это всетоки измена и попросил больше с ним невстречаться она согласилась я снова попросил поверить мне

поклялся что могу что буду и что обязательно изменюсь спросил с чего начать она снова сказала что шанс есть всегда что я могу приходить но поживем пока отдельно чтобы я недоставал ее больше разговорами об этом дал ей отдохнуть и что ей рядом нужен взрослый мужчина который держит свое слово и што если она захочет стать свободной женьщиной я дам ей развод потому что рога это нечесно по отношению ко мне и аморально ещо она всевремя говрит что ей жалко наших чуств которые исчезли а ведь она предупреждала а я подонок за день до этого разговора иразговора с этим парнем подорил ей колечко с сердечком и со словами что есть на свете чистая и искреньняя любовь это моя к тебе на что она сослезами спросила что ей теперь делать ведь предупреждала говорила давала столько шансов а я и правда сам непонимаю как я мог так всё обговнять 13 августа пришол после работы поговорили попили чаю я без всяких лишних вопросов подозрений пообщались с ней с сыном без нервов я понял что надо изменить стараюсь изовсех сил.Вот только за того товарища переживаю очень вдруг он опять полезет со своей детской любовью и всё испортит. Двенадцать лет для меня сложно уложить в текст восможно некоторые события перепутаны местами.Ответте как специалист правильно ли я все делаю что бы вернуть ее. Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Дмитрий

правильно ли я все делаю что бы вернуть ее.

Да! Алкозависимость - если уйдете от нее навсегда -то сможете завоевать свою жену по новой.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск