Измена супруги

Дмитрий 13.08.2014

Для начала... вкрации....

Вместе - с 91-го года. В браке - с 95-го. Двое детей... зарабатываем примерно одинаково... эмоциональная составляющая совместной жизни, с моей точки зрения, в порядке. Ссоримся крайне редко, как правило по бытовым пустякам. Считаю, что оказываю ей достаточно внимания... люблю ее, люблю к ней прикасаться, частенько вспышки «щенячьего восторга» …. Она улыбается часто. В сексе, как я считаю, тоже полный порядок. Мне, порой, не достаточно интимного общения с ней. Хотя это периодически.

Этой весной она сменила место работы, а стало быть осталась без отпуска. Я с детьми с 15.06 по 20.07 на юга - детей к солнышку поближе, а она.... ну в общем, была с другим мужчиной.

Как узнал.... в мае - июне заметил, что телефонные ее разговоры стали происходить в другой комнате. А еже ли я случайно заходил, то тон разговора менялся и громкость тоже - немного более громко... что ли. Хотя, по роду работы и ея объему, ей достаточно часто приходиться общаться во внерабочее время. Периодически общалась со знакомыми мужчинами — девочка видная и привлекательная — поклонников достаточно. А здоровый флирт, только укрепляет семейные отношения. Ессно, общение с подружками... Все как обычно, за исключением отдельных разговоров «в другой комнате». Я не ревнивый, полностью ей доверяю и «думок» о ее неверности никогда ранее не было... но именно перед отъездом у меня засела мысль — переспит либо в первую неделю моего отъезда, либо в последнюю. Точно не могу сказать что... какой факт, стал катализатором данного суждения, но поехал в отпуск я с этой мыслью. Кстати, совершенно не переживал и не думал даже ….. то есть не ревновал. Скорее всего, даже бы не вспомнил про эту мысль, однако....

В отпуске, 8.07, от нее пришла любовная СМС... «Какое счастье проснуться в объятиях любимого от его поцелуев. Скучаю» … ничего необычного. Однако ранее, никогда таким образом по СМС не общались... только деловые, информационные сообщения. Все «признания» в разговорах лично, либо по телефону. Еще по телефону в очередной сеанс связи я посмеялся на предмет, а не ошиблась ли ты номером телефона, отправляя СМС? ))) Посмеялись вмести, по-ёрничали... И вот тут червячок ревности меня начал немного грызть. Не то что бы сильно, но все же. На тот момент я точно знал, что не буду ни «проверять» ее, чего НИКОГДА не делал, ни искать «доказательств». Для себя, на всякий случай, принял — было, значит было, нет — нет.... принял, отпустил и забыл. Но чем ближе к возвращению из отпуска, тем сильнее была моя уверенность в том, что таки «проверю». Складывалась она из общения по телефону и Скайпу с ней в период между СМС и моим окончанием отпуска. Точно сказать, что именно послужило поводом для такого рода мысли не могу.... интонация, тематика.... не знаю.

По приезду, день так на второй-третий, про раздельный отпуск пришли к мнению, что больше НИКОГДА! ... пожалуйста, никогда. А в ее глазах мольба и куча извинений.... я многое чувствую. Вот тут уже возникло не то что подозрение, а уверенность в измене. И именно этот разговор стал отправной точкой для моих поисков «доказательств». Если бы не этот разговор, я бы не стал копать.

Влез в ее телефон (Сволочь, каюсь … нарушение личного пространства). ВПЕРВЫЕ ВЛЕЗ! Нашел интимные сообщения ведущие к сайту знакомств. Так как с компьютерами знаком хорошо, то мне не составило труда вскрыть пароль к ее анкете на сайте знакомств, на котором она зарегистрировалась 22-го мая, и выяснить, что да... был факт измены днем 6.07 .... ну там достаточно интимные подробности. Ессно, было достаточно неприятно осознавать измену, но я человек достаточно устойчивый к стрессам и достаточно терпимый... что ли. Первое, что со мной произошло — я «заболел». Физическое недомогание, морозит, иногда вплоть до судорог.... как чуть позже начитавшись, выяснил — сработал механизм психологической защиты под названием «Соматизация». ))) Обратился к семейному психологу... два и с лишним часа провел в беседах сидя и лежа на диванчике. Определенные моменты прояснил для себя, определенные направления для возвращения доверия понял. Простил ее, "забыл" прошедшее и решил "выдавить" ее увлечение и собственные сомнения путем любви к ней, поиска новых совместных интересов и прочее. Приступил к реализации - Любовь переполняла меня! Да, да.... Совершенно не хотелось унизить ее или ругаться с ней. Случайная связь — с кем не бывает? Пусть даже эта случайность не случайна. ))) …. развод, это от бессилия. А я себя считаю сильным человеком.

Однако "червячок" гложет. Ну невозможно одномоментно выкинуть обиду из головы. И.... и натыкаюсь на еще одно подтверждение из других источников на связь еще с одним мужчиной в апреле этого года(!)... Вот тут я растерялся... (((. Всякие мантры — Я, есмь Я … Я сильный, я справлюсь — помогали хреново. Ну да! По той информации, которую накопал, выходило, что с февраля по май у нее был постоянный любовник. Информации ранее февраля не было.... да и не искал. Выходило, что некоторые ее интимные желания, озвученные мне, она реализовывала с другим мужчиной. Выходило, что она навязывала мне определенные решения, что бы получить возможность встречи с ним. Выходило, что меня подменили и в общении и в сексе... почти без сожаления. М-мда! …. мой мир рухнул. ((( Я осознал, что я не смогу с этим мириться, что не в состоянии самостоятельно исправить данную ситуацию.... однозначно, потребуется разговор «по душам».

Разговор был долгим … два вечера... спокойно, без истерик... Она призналась во всем … С моей стороны были поставлены условия:

Первое. Прекращает всякое общение с мужчинами, которое может хоть как-то иметь опасность для нашей семьи.

Второе. Удаляет все анкеты со всех сайтов знакомств.

Третье. Идем к семейному психологу на «разбор полетов»

Ну и будем пытаться строить наши отношения заново, восстанавливать утерянное доверие.

И в ходе разговора была озвучена причина ее неверности — сексуальное неудовлетворение. Оба-на!!! А я считал, что у нас все в порядке. (((. Ведь она ничего не говорила о каких-то проблемах, а я это молчание трактую, что ее все устраивает. Недостаток внимания она ощутила где-то с октября прошлого года, а с мая, перестала получать удовлетворение в постели. С ее слов — как «отрубило». Касаемо недостатка внимания, то мне не понятна причина. Я не отказываю во внимании, не днюю и не ночую на работе, на сбегаю из дома. Да! За последний год она достаточно часто уставшая и измотанная эмоционально... с предыдущего места работы не просто так ушла. Однако поддержки и советов от меня не спрашивала, а мои попытки узнать не особо принимала. Молчит — значит, все в порядке. В конце концов, зачем «пытать», если не желают отвечать, плюс, иногда лучше человека просто «оставить в покое». И в ходе разговора выяснилось, что был еще и третий (!) мужчина … так же, 6.07. То бишь, днем она была со «случайным» дядькой с сайта знакомств, а ночь провела с другим, с которым она познакомилась с пол года назад … в январе... когда лечила глаза в больнице.

Отвлекусь. Просто перечислю мужчин. Февраль — Май … скажем так, постоянный любовник. Как часто ходила к нему, не знаю - мне известно только о двух встречах. С сайта знакомств — одна единственная встреча 6.07. Мужчина «из больницы» - первая встреча 6.07. О последующих мне не известно, либо их не было. Далее... решаем пытаться вылезти из этой ситуации и пытаться дальше стоить..... успокоиться, принять, забыть,.... да что угодно!... для того, что бы быть вместе. Она утверждает, и я ей верю, что в семье ее все устраивает... ну кроме секса на текущий момент... Она чувствует во мне и помощника и поддержку, не всегда так, как ей хочется, но в целом, она уверена в «надежных тылах». Я знаю, что люблю ее, и моя любовь стала ни чуть не меньше от этих «открытий». И мне хочется ей верить дальше.... хотя сие сейчас весьма непросто.

В ходе разговора, я для себя выяснил, дядька с сайта — разовое увлечение, хоть и был интересным собеседником и привлекательным мужчиной... что любовник не представляет особого интереса.

Но до меня не доходит две вещи... именно из-за них я пока и не могу успокоиться.... Нет! Не успокоиться, а принять и отпустить факты измены.... Если, с ее слов, «неприятности» в сексе начались с мая, то как объяснить февраль-майское хождение? … и более существенное. Она попросила отпускать ее к любовнику «из больницы» (!!!). В шоке! Ессно, сказал, нет. А чуть спустя, сказал — либо я, либо он.... ну ли как вариант, в постель с ним, только вместе со мной... «любовь на троих», так сказать. ))) Сказано это было бессознательно. Осознано, прав-не прав, додумал следующее: Если не могу «победить» ее влюбленность или устранить, я могу воздействовать на НЕГО. Групповушкой превратить мою жену из романтического ангела в обычную похотливую самку (прошу прощения). По моему восприятию, окажись я на его месте, «из больницы» который, я бы перестал идеализировать такую женщину, а все мысли бы сводились к сексу. Это безопаснее. Просто «трах» без влюбленности и желанием владеть ее вниманием... это безопаснее для меня и моей семьи.

Ладно, факты есть, теперь требуется осознать и принять решения. Начнем с меня. Да, возможно, ее сексуальная неудовлетворенность во многом на мне. Последнее пару лет, достаточно часто балуюсь алкоголем. Не так что бы быть пьяным, но пиво или что по-крепче случается часто …. два-три раза в неделю точно. Бросаем! Курю.... Бросаю! К двум раз в неделю занятиям теннисом, кстати, вместе ходим, добавил пару раз в неделю походы в тренажерный зал — качаю железо. Благо, тренажерный зал и теннисный корт в спортзале предприятия, где я и работаю. То есть для тренажерки не нужно выделать время вне работы или семьи. Через Инет-магазин заказал секс-игрушку... попробуем. Это все уже делается... это все прошедшая неделя. Понятно, что результат в сексе не сиюминутное достижение, потребуется определенное время и усилия... и не только с моей стороны. Внимание с моей стороны не стало в разы больше, как было так и есть... считаю, что уделяю его достаточно много. На мой взгляд, это она молчит и не обращается ко мне. А телепаты «в отпуске»! С ее стороны.... вот тут как бы ничего не могу сказать хорошего. ((( По отказу от общения с «опасными» знакомствами она не отчиталась... Анкета с сайта до сих пор не удалена, хотя и не заходит на нее, судя по дате последнего посещения. К психологу она не обращалась.... Пока жду ответных действий с ее стороны.

Три года назад уже была ситуация, когда она мне пожаловалась, что «не чувствует» меня в сексе. Мы нашли решение! … скорее я нашел. Изменил ласки, позы, подходы и настрой. Купил ей вагинальные шарики для тренировки мышц влагалища. И до текущих событий все было хорошо... и она говорила об этом и я чувствовал это. Правда, шариками она так ни разу и не воспользовалась. И на мой взгляд, это не физиологическая проблема... оргазм испытывала и со мной, до мая этого года (с ее слов), так и с другими мужчинами. Проблема, имхо, с ее «тараканами» в голове и нежеланием, искать и находить решение совместно. Да, как она призналась, что когда она перестала «чувствовать» меня в сексе повторно, то боялась озвучить это, нанести мне «психологическую травму». Ну типа у многих мужчин после таких слов вообще не стоит! ))) …. начиталась форумов видимо. Опять же, я готов бороться за наше счастье, идти на компромисс, предпринимать шаги навстречу и меняться самому для ее счастья и спокойствия в семье. На текущий момент, мне не дает покоя не сам факт измены, а то, что я пока не вижу шагов с ее стороны, дабы МНЕ было спокойно и комфортно с ней. Печалька!

Понятно, нужно говорить... говорить много и обстоятельно. Однако, не знаю... стоит ли? И о чем? С одной стороны, некоторые интимные подробности будут мне неприятны, с другой стороны, возвращать ее к ее проступкам, своего рода унижение. А говорить о будущем, без осмысления произошедшего сложно. Да! Когда-то давно, даже не помню точно когда, у нее уже случился первый в ее жизни «романчик» на стороне. )))) Тогда она сама мне все рассказала и о-очень сильно переживала по этому поводу. Чувствовала себя «никчемной» женой и даже поднимала вопрос о разводе. Я отпустил этот факт и забыл. Действительно — забыл! За все время он не вспомнился ни разу! То есть я ни разу не ассоциировал ее поведение с давно забытым, и ни разу ей не вспоминал его... даже когда случались весьма серьезные ссоры. Только сейчас этот факт всплыл... в свете текущих событий. И то, я ей этого факта не озвучивал. Это прозвучало только в моем сознании.

Что мне делать дальше — примерно представляю. Физическое здоровье и новые интересы. Пересмотр приоритетов и отношения к ней и ее заботам. Больше общения, а не «молчит, значит все в порядке». Что она собирается делать для меня — не знаю. Просто пока не вижу и не слышу. Меня это напрягает, хоть всего неделя прошла с наших «выяснений отношений». Я за неделю уже многое сделал, а у нее «слишком много работы». Эгоизм? Лень? Страх быть не понятой? … или просто «любовь кончилась»?

Третьего прощения не будет, как мне чувствуется. Я не хочу быть униженным еще раз. Хотя об этом.... «что делать, если вдруг опять»... совершенно не задумываюсь. Кредит доверия и теплые, любовные чувства пока еще не исчерпали себя. Иначе бы я уже сейчас думал о разрыве отношений.

Состояние духа, в настоящий момент, спокойное. Произошедшее не довлеет над сознанием — воспринимаются факты, а не эмоциональный окрас. Вымещением не занимаюсь — ни дети, ни кто бы то ни было не замечают изменений, как мне представляется. Хотя, после разговора была мысль снять проститутку и просто «отомстить» жестким сексом всем неверным женам. ))) … выкинул из головы — проблему не решит, а вот ни в чем не повинная девочка пострадает ))). С точки зрения «друг, муж, любовник» … другом для нее остаюсь, мне не безразлично и в общении не отказываю. Ну да... стал более внимательным. ))) Мужем.... заботы о семье у меня всегда на первом месте, и вопросы семьи и быта решаются как обычно. Тут без изменений. Любовником... за прошедшую неделю секс был один раз... от интимной близости получаю удовольствие и нет «заморочек» ни в мыслях, ни в физиологии. Страхов остаться в одиночестве нет.

Дальнейшее... Я буду настаивать на выполнении «трех пунктов ультиматума». Хоть немного, но это добавит мне спокойствия. Что еще нужно? …. с моей стороны, с ее стороны

Как бы «выговорился».... хотя чувствую, что я не совсем правильно поступаю. Мое «прощение» может против меня и обернуться... отсутствием уважения ко мне, как к человеку и как к мужчине. … это уже я начитался форумов. )))

Не знаю, сможете ли Вы мне помочь... но выговорился. Дмитрий.

Дмитрий, низкий поклон Вам от имени всех женщин (сначала отвечу как женщина). Вы всё делаете правильно, по вашей исповеди можно статью писать "Как мужчине везти себя достойно при измене супруги".

А теперь как психолог. Вы правильно делаете что прислушиваетесь к своим чувствам - на сколько хватит вашего КРЕДИТА доверия и любви. По видимому у Вас очень сильная интуиция. То есть когда вы сомневаетесь - спросите свою интуицию.

А что будет если я останусь......так мне это не подходит или подходит.

А что будет если я разведусь......это мне не подходит или подходит.

По поводу условий, которые поставили своей жене, отвечу вам с точки зрения женской психологии. Если она не будет их выполнять и вы её простите, возможно она перестанет Вас уважать как мужчину.

Удачи Вам и счастья. Повезло вашей жене.

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск

Овсяник Людмила Михайловна

Дмитрий

Мое «прощение» может против меня и обернуться

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Дмитрий. Судя по вашему рассказу, в ваших отношениях с женой игра идёт в одни ворота. Насколько долго это будет вас устраивать знаете только вы.

Нашими отношениями всегда управляют чувства. И хотя умом мы многое понимаем, можем проанализировать, сделать выводы, чувства всегда берут верх над логикой. По крайней мере в первый период стрессов и конфликтов. И одно из основных чувств - это страх. Страх многолик и многообразен и часто маскируется под другие чувства (привязанность, любовь, терпение и т.д.). С ним рядом идут вина, злость, обида. Для того, чтобы поступать в соответствии с логикой нужно договориться сначала с этими чувствами. А поскольку вы сейчас находитесь в стрессовой ситуации, встреча с психологом поможет вам уравновесить свои чувства и, быть может, вы сможете принять верное для себя решение.

Конечно, отношения в одиночку не построишь, в поисках решения должны участвовать две стороны. В данной ситуации лучше прийти на приём к психологу в Нижневартовске вдвоём с женой. А если вдвоём не получается, начните с себя. Ведь если меняешься ты, то меняется мир вокруг тебя.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск