Синдром отличника у мужа. Что делать?

Мария 13.08.2014

Здравствуйте! В браке 6 лет, сыну почти 2 года.Мужу 34, мне 29 лет. За 6 лет совместной жизни было всякое и хорошее и плохое, к плохому относились скептически, думали решится, подстроимся,родился сын и вроде бы все хорошо, но порой возникают все те же плохие предвестники нашего брака...К примеру, были скандалы на фоне неглаженных вещей, неубранности в квартире, я честно, себе чистюлей не считаю, но извините, "засранкой" никогда не была, дома никогда не бывает грязно,просто не все всегда на месте лежит, обеды, ужины, завтраки все как надо, свои обязанности я не забываю. Он в свою очередь помогает во многом, и в магазин, и за подарками, в общем,все может)) и зачастую задает вопросы, зачем ты мне нужна, если со всем этим я сам справляюсь прекрасно, тем самым он меня убивает, ну ведь никто тебя не просит я и сама могу это все делать, просто я думала, что он мне помогает,и я стараюсь его благодарить, хвалю его за труд))). А за подарками он сам предпочитает ездить,а потом меня после покупок тыкает носом, а ты бы купила, а ты бы смогла...Скандал может разгореться ни с чего, его очень много моментов раздражает, такое ощущение складывается, что мы поменялись ролями, что он женщина, а я мужчина))) недавно, ему не понравилось, что туалетная бумага оторвана не по линии, а оторвана по середине, я объяснила, что это ребенок, после он меня сразил наповал, сказав, что его раздражает оставленный открытым колпачок от средства для мытья посуды...Конечно, после всех этих замечаний я стараюсь прислушиваться, чтобы лишний раз его не огорчать...Но каждый раз, когда мы начинаем выяснять отношения не на тему быта, заканчивает он обычно, так: "ты меня прямо ждешь наглаженным рубашками, вкусными обедами..." Вчера положила арбуз в багажник, он видел как я это сделала, тронулся с места арбуз в разные стороны, он смотрит на меня и спрашивает: "ну что ты хочешь сказать, что ты путная!!!" ну да почему то я не подумала, что так может получиться, ну ведь ничего страшного не произошло, я переложила его в салон в ноги, а его взгляда я не забуду, закатанные глаза и цоканье, и это бесконечное ожидание, что где-нибудь я да опрофанюсь, простите за слэнг...Вообще, у него сложности в общении со многими и именно на фоне "безпутства")))), все поступают бездумно, один он всегда лучший и кроме него никто как надо не сделает, он не доверяет никому. Может быть зачастую так и получается, что он лучше сделает, но только после этого, его "Я" таких пределов достигает, что мое "Я" просто где то под ногами, как и тот арбуз. В общем, мне тяжело, я не знаю как справляться, хочется, чтобы как то все по-проще было, жизнь то одна, что ж всю жизнь тратить на разборки и на быт...Мне вообще легко, когда его нет рядом,никто не бурчит, не ворчит, не психует, живу себе преспокойненько!!!Своего мужа я уже совсем не хочу физически,у меня такое отторжение от него, но я иду на секс через не хочу,не показываю вида, и почему то каждый раз я слышу одно, на протяжении 10 лет нашего бытия "тебе понравилось?" И еще один момент, он хорош в постели, наверное, человек который бы его во всем устраивал был бы счастлив рядом с ним!!! Он мне говорит иногда, т.к. он у меня единственный мужчина, "а ты иди сходи налево)))... посмотришь как там: в постели у всех других убожество, и никто тебе никогда таким помощником в быту не будет))))" Иногда я задумываюсь, хочу ли я после такого опыта другого мужчину....нет, я просто боюсь подумать, что придется с другими тараканами в голове мириться))), они же у всех есть!

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй  "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск