Нравится другой мужчина

Галина 13.08.2014

Встречаемся с молодым человеком 6 лет. 4 года назад познакомилась с парнем, просто общались, подружились, говорил, что любит. Вскоре он нашел себе девушку, с которой вместе по сей день. В течении 4х лет практически перестали общаться, изредка он писал, намекая на встречу, говорил что готов увезти меня хоть куда, лишь бы рядом, но я отказывалась.

В отношениях с моим молодым человеком все было замечательно, но недавно мы с "другом" снова встретились: поцелуи, нежные объятия, то,чего так долго ждали. Интимной близости не было, хотя очень хотели. Он не давил, а я не могла решиться в силу имеющихся отношений. Продлилось общение 2 месяца.В итоге он предложил прекратить,т.к. должна была приехать его девушка и все уже набирало оборот не просто флирта. Хотя сам после этого звонил.

Нас тянет друг к другу. Созвониться не можем, т.к. у обоих есть отношения. Я не знаю, что делать, думаю о нем постоянно, между нами не поставлена точка. Уверена, что пройдет время он снова напишет.В мыслях о нем, я стала терять интерес к своему мч. Подскажите, что делать в такой ситуации? Сама я, к сожалению, разобраться уже не могу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! Вас мучить нереализованность прошлых отношений, ведь с тем молодым человеком ничего не было, а это позволяет поддерживат запал влюбленгсти и позволяет разгуливаться воображению - Вы предаетесь мечтам, о том, " могло было бы быть, если бы не...." тем самым огонь продолжает гореть, Вы перестаете ловить счастье и любовь в настоящем, ведь по мимо этого в настоящем есть и проблемы, обязательства, ответственность, а в отношениях с ним представляется все идеальным, так как на самом деле Вы не знаете как и что слодилось бы, это позволяет в душе нести сказку для себя. Но нужно рещить, где жить: или в сказке, представляя её и хватаясь за неё или в реальности - у каждого пути своя цена! Подумайте, что Вы готовы заплатить не высока ли уена для воздушнего замка? И определившись с выбором, Вы осознаете путь, по которому нужно двигаться: или завершать отношения эмоционально иди продолжать предаваться мечтам и ловить эту сказку, но обкрадывая себя в настоящем. Выбор тяжел, с одной стороны свет и легкость, с другой серость и тяжесть, но пока Вы отдаете своей мечте и фантазии это первенство, Вы сами лишаете свою реальность красок. От Вас зависит и то, какие отношения есть в настоящем, они тоже могут быть счастливыми и теплыми, только этому нужно отдаваться, а пока Вы отдаете это другому.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва