Не могу выбрать

Валентина 12.08.2014

Здравствуйте!Дело в том,что я иду в 9 класс и уже пора бы определяться с профессией!Хобби у меня нету,я занималась в музыкальной школе и танцами,но это всё абсолютно не моё,рисовать я тоже не умею,руки у меня корявые и в учёбе я глупая,хотя трудами вывожу себя на 4-5,хотя что там трудами,уроками до 11 вечера и слезами.Мама советует пойти на врача,впринципе это прибыльно,да и сама моя мама работает в этой сфере и сможет помогать,но доя меня стать врачом-убить жизнь.Учёба как минимум до 30 лет,начальная зарплата копейки,я совсем не хочу такую жизнь!Я бы хотела работать и в институте,мне всё равно чем заниматься,для меня стремление к деньгам.Я из обычной семьи,возможности сразу же в 20 лет сделать бизнес у меня нет,я хочу всего добитбся сама,но на свои вопросы я не могу найти ответы ни где!!Даже в себе.Надеюсь на вашу помощь,спасибо!!

Киселевская Светлана Владимировна

Валентина, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:

- интересна и привлекательна для вас,

- соответствует вашим способностям,

- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.