Как мне быть?

Татьяна 10.08.2014

Мы встречались 1.11 Впервые расстаюсь с любимым человеком, инициатором была я, потому что мне врали и для меня тяжело это всегда осознавать, что меня обманывают.. Мы расстались, но я не знаю, правильно ли я сделала.. сейчас мне тяжело без него, но с другой стороны я понимаю, что это край отношений, не намерена больше этого терпеть, мне неприятно. Я запуталась..помогите мне

Татьяна, здравствуйте. Вы полны противоречий. Первое, Вам надо все же определиться - я приняла решение расстаться. я сделала это, возврата к прошлому нет, я учусь жить без него, проходя сейчас все фазы утраты (т.е. горя). А они следующие:

1.шок и оцепенение - 2 недели

2.тоска и поиск (пустота, отчаяние) 2 нед- 3 мес.

3.дезориентация (осознание утраты, чувство вины и неполноценности) 5-9 мес.

4.реорганизация (жизнь без него) 18-24 мес.

Сроки индивидуальные, но этапы примерно такие

Или, второе: поисследовать со специалистом и понять, что для меня вранье и почему я так к нему отношусь, а не иначе, где находится  корень этого убеждения. А может он и в детстве, и даже в прошлых жизнях.

С верой в вас,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

Здравствуйте,Татьяна.Вы не запуталсь,а выразили собственный справедливый интерес.Так как Вас унижали и Вами пренебрегали.Вы защитили себя и обезопасили себя от очередных,бесконечных обманов и предательств.Меня настораживает не это,а то,что Вы выбрали именно такого человека.Постарайтесь не повторять ошибок и выбирать мужчин только достойных Вашей короны.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Татьяна!

Если решите по-серьёзному разбираться со своими проблемами и решать их - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград