Как вернуть любимого?

Ирина 26.05.2014

Добрый вечер!

Я очень люблю своего бывшего молодого человека. А бывшим он стал исключительно из-за моей ошибки. На днях я, без своего молодого человека, с моими друзьями решили поехать отдохнуть на природу. Мы много выпили и я изменила своему молодому человеку с его лучшим другом. Один из тех кто отдыхал с нами тогда, позвонил моему мч и все рассказал. Он сорвался из дома и приехал к нам. Как только он приехал он увидел ужасную картигу: я лежу, а на мне лежит его лучших друг в спущенных штанах. Он накинулся на него и очень жестоко избил. А мне сказал , что между нами все кончено. Мы были вместе около 2х лет. Я очень сильно его люблю! Во мне теплится надежда на то что мы помиримся. Мама посоветовала мне подождать недельку, а потом написать ему все что у меня на душе.

Мне очень тяжело, я постоянно плачу, очень мало ем. Похудела.

Помогите мне пожалуйста! Я очень люблю его и хочу что бы он был рядом всю мою жизнь!ведь я только когда потеряла , начала ценить..

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Ирина! это для Вас тяжелая ситуация, но только пройдя через такой опыт, Вы смогли для себя понять - что на самом деле Вам важно и ценно в отношениях. Неизвестно, вернется он к Вам или не решится на это, НО Вам очень важно для самой себя извлечь опыт из всего произошедщего. Понять - что Вами двигало? не надо видеть причину в алкоголе - в том, что Вы выпили - алкоголь скорее снимает все запреты и ограничения, что же двигало Вами? почему пошли на измену? и пойдете ли в следующий раз или сможете контролировать себя и отвечать за себя? через каждый из таких ситуаций, Вы растете над собой, только важно увидеть этот урок для себя. Позвольте ему сейчас самому принять решение - сможет ли он довериться, начать строить отношения уже с этой точки  или нет - выбор уже будет только его. Вы же пока есть время - подумайте - что эта история значила в Вашей жизни, что Вы вынесли из всего этого, что испытываете ? донесите до него и уже ему выбирать - довериться или нет. И этот его выбор тоже нужно будет принять - для Вас это опыт - все имеет свои последствия и о них нужно думать заранее, сейчас Вы это осознаете, для Вас это бесценный урок жизни. Время поможет Вам все пережить и принять, держитесь, это тяжелый период, но и он пройдет.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Ирина.

Одной недели явно маловато, чтобы он хотя бы понял мотивы вашего поступка. Думаю, должно пройти не меньше месяца, а то и 2-3, чтобы он подуспокоился.

Вам важно свое намерение до него донести, что Вы его любите, осознали, как он дорог и очень хотите быть вместе. Донести это намерение и оставить его в покое. Ну и ждать - будет ли он готов вообще к общению с Вами. Если будет готов, то нужно очень постепенно, медленно, выстраивать все то, что было порушено - доверие в отношениях. Шаг за шагом.

Рекомендую подписаться на рассылку "Доверительные отношения", много советов и историй о том, как их строят : http://www.refleksia.ru/?q=taxonomy/term/9

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.