Это болезнь?

Александр 09.08.2014

Здравствуйте,мне 17 лет .Меня беспокоит то что когда я выхожу на улицу или иду на тренировку я часто останавливаюсь обхожу какие нибудь камни ,будто мною кто-то управляет подсознательно.Я постоянно дёргаюсь ,

будто меня заклинивает,повторяю одно и тоже движение много раз на одном и том же месте.Часто переживаю сам не знаю за что.Что мне делать?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Александр.

Вы дали мало информации о себе и о своих переживаниях. То что вы описали, могут быть симптомами серьезного расстройства и обычного невроза. Нужна живая беседа со специалистом.

Александр, я вас советую посетить врача психотерапевта в частном порядке и рассказать ему о себе. И уже специалист на месте решит как вам помочь. Возможно, вы нуждаетесь в медикаментозном лечение. Возможно, ваше состояние лечится только психотерапией. Решит специалист только после встречи с вами.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы