Как понять себя, чтобы двигаться вперед?

Кристина 07.08.2014

Здравствуйте!Мне 16.Дело в том,что я живу в маленьком городке,где нечем заняться.Я окончила 9 класс и решила поступить в колледж,чтобы поскорее уехать в большой город и начать реализовывать себя.Но вот в чем беда.

Так как возникли проблемы с документами,возможно мне придется остаться в школе.Я этого ужасно боюсь.Снова одноклассники,которые меня не понимают, мне их понимание не особо нужно. Учителя,которые считают меня недалекой,ведь предметы которые мне не нравятся,я предпочитаю не учить,так как не понимаю для чего они мне.А как подумаю про алгебру - вообще тошно становится!Мне скучно в этом городе!Я не могу заниматься тем,чем действительно хочу.Приходится лежать на диване и много,много есть!Мне кажется,я уже зависима от еды.Это тоже мне мешает.Родители не понимают.

В общем,меня раздражает то,что я не могу следовать своим принципам,делать то что люблю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Вы сами загоняете себе в этот капкан, обвиняя окружающих - сверстников, предметы, родителей, НО при этом САМИ - лежите на диване и едите - а что есть ещё в Вашей жизни? к чему Вы стремитесь? что мешает Вам сейчас заниматься и изучать выбранное направление? Ведь Вы определили для себя какиепредметы не нужны - и поэтому не учите их, а какие нужны? что мешает Вам найти курсы, кружки по интересу? общаться с другзьями, заводить отношения? Вы решили сами, что одоклассники не понимают Вас, родители тоже-  а что сделали Вы, чтобы Вас поняли? Ведь Вы сами приводите к тому, что сами же создаете - выбирая путь - телевизор и еда - Вы ничего кроме незрелости, инфантильности, лишних килограммов, отсутствия друзей, интересов и силы воли НЕ ПОЛУЧИТЕ - и к этому приводите Вы, а не непонимание Вас окружающими. Какие обязанности есть у Вас по дому? в чем проявляется Ваша взрослость и зрелость? Пока Вы не начнете движение, не увидите себя - ничего в Вашей жизни не измениится - Вам выбирать свой путь и направление - лежать на диване или заняться собой, своей жизнью - последствия скажутся только на Вас, а из вне - НИКТО не будет Вас толкать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва