Развод с мужем

юлия 07.08.2014

Прожив 12 лет, муж не перестает меня ревновать. Портит имущество, бывает бьет, морально калечит детей(у нас два мальчика). В основном все в состоянии алк. Спьянения. Но агрессия не проходит и по-трезвой. Я сейчас на позиции подавленной стороны-тоесть я не принимаю решений, не тпоинимаю усастия в семейном бюджете, тольео глтовлю и по пеовому щнлчку исполнчю капризы мкжу, чтобы не дай бог его не рассердить.

к рлдителчм уйти не могу-папа после инсульта, с мамой острые отношения из-за мужа........а я устала так, я схожу с ума. Детей жалко!!!!!!

Помогите найти выход!

Извините за ошибки, мпешу писать.....контроль!

Юля, вопрос, скорее всего, не в ревности Вашего мужа. Ваша семейная жизнь - это демонстрация классического зависимого поведения жертвы и насильника. Ваш муж будет оставаться насильником ровно столько, сколько Вы готовы оставаться жертвой. Кроме того, в роли заложников оказались дети - самые беззащитные члены семьи. У них нет возможности уйти из дома, так как родители имеют на них все права. Единственным человеком, кто способен кардинально изменить невозможные условия жизни - это Вы.

Какими бы ни были отношения с мамой, мне кажется, они полегче, чем описанная Вами жизнь с мужем. Постарайтесь найти с ней общий язык. Вы отвечаете не только за себя, но и за жизни детей.

Начнете уважать себя - Вашему мужу придется научиться уважить Вас, если он дорожит детьми и Вами. Вы превратились в тень, а на тень обычно внимания не обращают.

Михлина Наталья, психолог Киев