Как уйти?

Екатерина 07.08.2014

Ситуация сложная, Встречалась с мужчиной 33 летним, пол года, больные отношения, всегда врал, предавал, ни во что не ставил, я ушла, мне не сложно уходить, через 2 месяца пришел, скучаю не могу, сказал, а я уже остыла, говорил что всё это я не серьезно, что люблю его, а говорила что нет, скандалила, не нужен он мне, он не верит, как дать понять что всё? Устала от его терании,он знаю всё это время изменял постоянно, не понимаю что ему надо? Говорит что так проверяет меня, гожусь я или нет, как уйти? Он знает где живу, у всё равно придет

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!

Проанализируйте, в чем из вашего поведения он может находить для себя надежду? Раз он к вам приходит и не верит, что все кончено, то он каким-то образом находит для себя в этом подтверждения. Возможно, с ним не стоит скандалить (может он это воспринимает за чувства), а нужно объяснить ему спокойно, возможно, нужно объяснить несколько раз, возможно, придется объяснять в течении некоторого периода времени (для разных людей нужны разные способы убеждения). Постарайтесь понять для себя, какое ваше поведение в этой ситуации является наиболее эффективным (то есть действенным на него) и запаситесь терпением, чтобы этому поведению и следовать. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Екатерина,вы злитесь, эмоционируете,раздражаетесь,то есть до вашего написанного выше "остыла",Вам еще ой как далеко,так?Вы не испытываете чувства любви,но сколько других,не менее "сильных" чувств вы испытываете по отношению к поведению этого человека и он конечно же не верит вашим словам,ведь вы откровенно "врете" и он,как следствие трактует ваше поведение,по своему,ведь так?Как в прочем и вы,трактуете его поведение.Как только у Вас не останется не страха,ни гнева,ни осуждения по отношению к этому человеку,вы сами станете ему глубоко безразличны и он пойдет искать себе новую "жертву",чтобы проверять ее нервную систему на прочность.У вас нет обязательства открывать дверь чужому для вас,человеку,даже если он позвонил в вашу дверь,не так ли?

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар