Отношения с подругой портятся

оксана 07.08.2014

Помогите решить ситуацию, Мы с подругой вместе учились и в конце учебы решили поехать в город где живут мои родители , так как она с поселка и особо работы там нет, я ей предложила, давай Саш вместе снимать и жить, она была рада, мы переехали в город, сняли квартиру. До этого дня я встречалась с мальчикам и она мне вечно говорила - смотри уйдешь бросишь меня , но увы я так поступить не могу да если серьезная любовь тут я не спорю, но мы заключили договор на год с агентствам квартиры, и я 100 процент так бы не поступила, Ну вот мы сняли переехали устроились на работу все нормально, и тут началось она познакомилась с парнем и постоянна находится у него да я очень рада что у нее может все получиться, мы работаем на разных работах и так получается что я например на работе она дома и на оборот, и происходит такая ситуация я приезжаю дамой она уезжает до парня каждый день, я обычно когда дома жду ее с работы кушать приготовлю а она нет она приедет домой помоется, по стирается и уезжает, я ей сказала что меня это не устраивает либо мы живем вместе либо переезжай к нему, я не запрещаю видится и встречаться, но должны быть дни когда я приеду дамой и что то будет делаться дома.. а получается так что я живу одна ну платим мы дваем, смысла жить вместе я не вижу? мне есть где жить бесплатно и не платить за квартиру. и знать что я приеду меня кто то ждет дома. Получается я ради подруги решила снимать тратить свои деньги хотя могла жить дома, а там я всегда одна смысла жизни вместе я не вижу. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.. Может и я не права конечно но увы такая я..

Молярук Александр Валерьевич

Оксана, жизнь меняется... постоянно.

Похоже Ваш устный договор не срабатывает. То, чего боялась Саша по отношению к Вам теперь происходит с ней. Возможно теперь уже Вы ревнуете ее к парням. Ведь у нее и личная жизнь, и работа, а у Вас - только работа и заботы по хозяйству.

Что-то мне подсказывает, что Ваша возможность жить с родителями не желанна, да и не эффективна.

В свое время снимать квартиру было удачным решением, теперь, похоже время менять правила. Нужно составить письменное соглашение и прописать домашние обязанности, хорошо бы поговорить с подругой не на бегу, а серьезно и обстоятельно. Если она готова уехать к парню и не хочет снимать совместно - это одно дело.

Если же ее по прежнему устраивает этот вариант, то возможно есть смысл обозначить приготовлениеи пищи и уборку по дому финансово и перераспределить арендную плату за квартиру.

Дела фиксировать в специальный журнал, и оплату за квартиру на следующий месяц брать с каждой исходя из того, кто и сколько чего сделал, тогда оплата иногда может составить не 50 на 50, а, например 35 на 65.

В любом случае - это настоящий опыт самостоятельной жизни - новая задача научения уметь договориться и менять планы по ходу жизни.

Александр Молярук (АнтиПанитолог, Сценарный аналитик) из Владивостока