Я ничего не делаю

Дарина 07.08.2014

Здравствуйте, мне 16 лет. Я считаю, что в моем возрасте многие уже чего-то добиваются, но я ничего не делаю. Я конечно хочу перестать просто лежать на диване смотря телевизор, я хочу начать читать книги (но начав, мне это быстро на скучает), может даже заняться наконец спортом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарина! это вопрос воли и её развития - можно много чего хотеть и когда этого просто ХОЧЕТСЯ - кажется, что начни Вы это делать, то сразу все вокруг изменится, что будет интересно, увлекательно, что Вы начнете меняться - НО - когда с этим сталкиваетесь, то встречаетесь с работой - ведь теже книги нужно ЧИТАТЬ, спортом - ЗАНИМАТЬСЯ-  а это все РАБОТА. Но Вы оказываетесь не готовы именно к работе, к обязательствам, к ответственности, поэтому Вы вновь и вновь возвращаетесь к бездействию. Но - все это ВАШ выбор - и столкнетесь с глобальными последствиями в своей жизни ТОЛЬКО ВЫ - Вы можете и дальше быть на диване и ничего не делать, мечать о другой жизни -  а что будет в реальности? что будете делать дальше? убегать от себя? от своей реальности? или поставить себе цель начать РАБОТАТЬ, преодолевать себя, идти к чему-то - через время увидите результат. Какой дорогой Вам идти - выбирать только Вам.Никто из вне НЕ будет стимулировать Вас - это  только Ваша жизнь и Вы за неё отвечаете! Решайте, волю тоже нужно тренировать -а  это тоже в Вашей власти - и смотреть НЕ на других - а строить СВОЮ жизнь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва