Как его понимать?

Полина 06.08.2014

Здравствуйте,меня зовут Полина,мне 16 и если честно,то я немного не понимаю своего друга9он мой ровесник))

Я с ним общаюсь уже 3 года.и мы стали лучшими друзьями и он мне если честно,немного даже нравиться. Первый год мы общались не очень,но особенно сдружились мы за последний год. При встрече мы обнимаемся.Когда гуляем нам хорошо вместе,он всегда меня поддерживает и когда встречалась с другим он все время спрашивал как у нас там,а когда расстались,то поддерживал. Недавно я спросила у него есть ли девушка,он сказал да.а когда я ответила "ок,чего новго?".он почему то подумал что меня обидел. Но потом я ему объяснила что это не так.

Потом когда шла на улице и встретила его он меня так крепко обнял как будто все лето не видел.Два дня назад мы гуляли компанией и один момент когда все просто стояли,тоя заметила что он стоит прижавшись к моему плечу,а так как он меня выше то выглядело это как будтоя на него облакотилась. Он всегад рядом,интересуется моей жизнью. Порой бывает такое чувство будто мы понимаем дргу друга без слов. он мне нравиться,но возможно ли чтоя ему тоже нравлюсь?

Здравствуйте, Полина!

Конечно, это возможно. Возможно, также, что парень сам еще пока не понимает, что Вы ему нравитесь. Возможно, что ему нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах.

В любом случае, не стоит форсировать события. Пусть сам разберется. А Вы пока не стройте лишних надежд, занимайтесь интересными Вам делами, общайтесь как прежде. Цветы не гоняются за пчелами. Но они могут источать прекрасный аромат, который будет привлекать именно к ним.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Полина!

Скорей всего, судя по тому, что вы описываете, вы ему действительно нравитесь. Очень важно, что между вами сложились теплые отношения дружбы и понимания, потому что на основе таких чувств создаются крепкие союзы и семьи. Возможно, в скором времени ваш статус отношений с ним изменится, а быть может, ему нужно еще время для этого. Со своей стороны вы можете как можно чаще проявлять свои качества друга (такие же, как и он проявляет к вам). Тоже быть с ним рядом, интересоваться его жизнью, помогать, если возникнет такая ситуация. Раз он проявляет такое поведение в отношении вас, то значит, это важно для него, поэтому, если он от вас в ответ будет получать такое же поведение, это сильно усилит его привязанность к вам. Поэтому постарайтесь вести себя с ним также, понимайте, одобряйте и поддерживайте его. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар