Родители лезут с советами

Ирина 06.08.2014

Мне 27 лет, моему мужу 30. Четыре года живем в гражданском браке в квартире его родителей (самих родителей уже нет в живых). С нами еще живет его сестра с мужем и ребенком. Мои родители относились к нему хорошо до определенного момента. В прошлом году они купили мне квартиру и тут понеслось. Муж раньше занимался отделкой, поэтому ремонт в квартире хотел сделать сам. Для этого даже уволился с работы. Но у родителей началось: что так долго делаете? Поди самое дорогое покупаете? Когда уже переедете? Каждый день звонки с вопросами "а что нового на квартире", "что кушали?", "а чего дома сидите?", "чего звонить редко стала?"? Папа постоянно навязывает свой вариант ремонта, говорит, что сам сделает и слушать никого не хочет. Мы уже объясняли, что сделаем сами. Но родителей вообще понесло: муж у тебя ничего не делает, сидит дома, время тянет специально, он за тебя зацепился, потому что ты с квартирой теперь, сам ничего не может, заработать не может (хотя муж с 16-ти лет сам себя кормит и одевает, купил машину)... В итоге, муж сказал, что доделывать ремонт он не будет, раз ему постоянно указывают "на место" и жить со мной в этой квартире он уже не хочет, чтоб не было постоянных упреков... Сказал, что когда сам заработает квартиру себе, то и сделает ремонт как хочет, а пока, получается, что квартира даже не моя, как он говорит, а папина, раз он решает кто и что доложен делать... Как раз и навсегда объяснить родителям, чтоб не лезли в наши дела? Почему они считают, что без них мы не справимся? Почему постоянно торопят события? Из-за этого наши отношения с мужем сильно испортились. Потерять его я не хочу ни в коем случае! Я мужа очень люблю

Здравствуйте,Ирина.

Волнение ,тревоги,негативно настроенный эмоциональный фон,повторяющиеся претензии от родителей,действительно могут приносить отрицательные эмоции и разлад в вашу  семейную жизнь. Возможно причины конфликта,лежат в  собственных взаимоотношениях между родителями. Попробуйте поговорить об этом с близкими людьми,откровенно. Понимая ситуацию более реалистично,вы пожалуй, найдете благоприятный выход самостоятельно.Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,Skype.