Я очень боюсь

Айжан 05.08.2014

Здравствуйте. Я хочу признаться... Я смотрю порно видео. И когда я начинаю смотреть видео , Ц меня тоже начинается желание , и я мастурбирую но я не знаю так это и называется. Уже год два я так делаю. И когда я это делаю ц меня появляется страх. Как будто у меня внутри что то говорит или я думаю . Типа, если я этим займусь то сегодня чтото плохон произойдет... У меня внутри кто то так говорит. Если я сделаю это то всегда случается что то плохое. Я не знаю почему?!... Может изза того что я так желаю. Или может изза того что я так думаю. Я устала. Я хочу умереть. Но мне еще 18 , и я не хочу с кем то переспать. Потому что когдай выйду замуж я хочу быть чистой(((( что делать помогите... У очень устала

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Айжан.

Тема мастурбации окутана всякого рода мифами, поэтому очень часто люди, которые мастурбируют, чувствуют вину или страх.

Айжан

Если я сделаю это то всегда случается что то плохое.

Вы не исключение, вы считаете, что сделали что-то непристойное и за это должны понести наказание. Поэтому когда с вами случаются неприятности, вы считаете это возмездием за мастурбацию.

Вполне нормально, что в вашем возрасте возникает сексуальное желание. Но вы ограничены своим убеждением, что замуж нужно выходить девственницей.

Мастурбация как таковая не вредит здоровью. Человек лучше познает свое тело, что в свою очередь благотворнее сказывается на сексуальных взаимоотношениях. Ограничением является то, что нет взаимодействия с партнером. Ведь в сексе участвуют двое. И важно учиться учитывать потребности и желания партнера.

С уважением.