Сексуальная ориентация

Ксения 04.08.2014

Здравствуйте . Мне 15 лет. Я. Раньше не задумывалась , но узнав что одна знакомая -лесбиянка, я начала себе накручивать что стать могу такой же, а я этого не хочу. И за год я себе накрутила до такой степени что стала возбуждаться на девушек. Раньше я не замечала за собой такого. Я читала что если ты лесбиянка то это проявляется раньше , и ты сама по сете замечаешь что тебя влечет к девушкам, а тут у меня само по себе такое не пришло в голову , ведь всегда нравились только мальчики . Но девушки мне не нравятся, просто почему то стала возбуждаться. Скажите может это переходный возраст ? Это пройдет ?

Поколова Янина Вадимовна

Здравствуйте, Ксения.

Думаю, Вы себе действительно «накручиваете». Просто Вы вступили в стадию гиперсексуальности, когда юный человек возбуждается, простите, от каждой мелочи, даже от абстрактной мысли о близости. Людей с по-настоящему нетрадиционной ориентацией на самом деле совсем небольшой процент от всего населения, и они приходят в жизнь с этим, не понимая, что это осуждается и считается ненормальным. Только подрастая в детстве и получая негативную реакцию от окружающих или видя, что это осуждается, они начинают понимать, что с ними что-то не так. То есть им не накручивать себя, а наоборот, подавлять приходится.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)