Стоит ли мне продолжать отношения?

Варя Власенко 04.08.2014

Здравствуйте ! Меня зовут Варя . Мне 19 лет . Я студентка педагогического училища . Недавно я познакомилась с парнем , он мне понравился с первого взгляда , а на следующий день он подошел познакомиться ко мне . Мы начали переписываться и я сначала сияла от счастья . Я согласилась пойти с ним погулять и мы провели весь день вместе , мы целовались и в конце он признался мне в любви . Когда я думаю о нем , то у меня возникает какая-то теплота внутри , но я не знаю что это за чувство . Мы стали видеться каждый день и он взял с меня обещании , что я его никогда не брошу и сам дал мне такое обещание . Он лишил меня девственности . Он именно такой парень ( я имею ввиду характер и внешность ) который мне нравиться . Но вот недавно , мы стали общаться по телефону и разговаривать с ним слишком часто и мне стало казаться , что он начинает надоедать мне . Он мой первый парень . Через какое-то время он уедет и мы будем только созваниваться и переписываться несколько месяцев . Я хочу его дождаться , но не знаю смогу ли любить его на расстоянии . Возможно я настолько привыкла быть в одиночестве , что уже не представляю своей жизни с кем-то . Мне очень хочется быть любимой , но самое главное это любить самой . Я боюсь испортить эти отношения . Скажите стоит ли мне их продолжать ?

Даа, взять слово с кого - то, что ты меня всегда будешь любить, это про страх и недоверие, а не про любовь. Любовь сложное чуство. Любви невозможно случиться, например без - злости,  без интимной зоны -  личного психического пространство, без свободы, без свободы выбра... Вот и смотрите - стоит ли Вам продолжать с ним отношения.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск