Хочу семью сделать счастливой

Дана 03.08.2014

Добрый вечер! у меня такая проблема, мои муж гулять до утра. с друзьями так как его друзья разведение и им теряет нечего. я как не знаю кто дома его жду ,у нас есть дочка ей уже 2 года .я сним уже 7 лет то есть 4 года мы сним встречались 3 года мы вместе живем. вот из дома выходить и он про нас забывает и приходит домой 5 утра и бывало он дома не ночивал. ,он с друзьями в компьютерном ночивал или они все квартиру снимают и в карту играют в азартные игры он сильно привлечен. так как его папа тож таким человеком был. я ему каждый раз напаминаю что не холостой что у него есть семья ,но бесполезно. что делать как мне быть ?? чтобы он не гулял и что бы он с нами проводил свое свободное время .В общем я не знаю может развестись я работаю а он не работает живет за мой счет. Родители говорят пока молодая разводись, мне 23 и ему тоже 23 что делать,? устала я уже

       Здравствуйте, Дана!
Никто не может изменить другого человека, без его на то согласия (желания). Другими словами, единственного человека, которого я могу изменить – это саму себя.
Если вы хотите, чтобы ваше окружение стало меняться – начните с себя, с собственного изменения отношения к происходящему.
Развестись сейчас – не думаю, что это хорошая идея, тем более, он ведь не знает о ваших мыслях развестись, или, вы ему это уже неоднократно говорили?
Для начала предлагаю вам обратиться на личную консультацию, которая может занять несколько встреч, как минимум, чтобы разобраться в себе и происходящей вашей жизненной ситуации.
Ведь сложность еще в том, что вы не просто муж и жена, вы еще и родители для своего малыша, поэтому, чтобы делать дальнейшие шаги осознанными и не сожалеть в дальнейшем – разберитесь с профессионалом в настоящем. Например, как вы притянули в свою жизнь такого мужчину? Как выстраивать такие отношения, которые стали бы вас устраивать? И т.д.
В качестве самостоятельного чтения рекомендую вам заглянуть СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы