Как понять себя?

оля 02.08.2014

Здравствуйте, меня мучает вопрос.Начнем по порядку: мне 16 лет, закончила 9 класс на аттестат с отличием, очень ответственна, трудолюбива, имею цели в жизни. Родители дали мне абсолютно ВСЕ!! Любовь, одежду, хороший отдых; вредных привычек у меня нет, занимаюсь спортом(хожу на теннис), люблю читать, смотреть комедии, хорошо слежу за домом(убирать, мыть пол умею), всегда настраиваю себя на лучшее(хотя не всегда это афиширую), ценю личное мнение, но в плане соц. отношений есть вопросы: не смотря на то, что у меня довольно много знакомых, которые ко мне нормально относятся, я не держу при себе близких друзей. Замкнутой я себя не считаю, так как наличие знакомых уже предполагает общение. Иногда в душе такая пустота, что я просто перегружаю себя формальными обязанностями (учеба, спорт, домашние дела), но когда они кончаются опять накатывает грусть. Даже не грусть...Я не знаю как это назвать! Благодаря в меру сдержанному характеру я способна стерпеть многое, даже если противно и подступают слезы, периодически мне нужно выплакаться. Еще хочу сказать, что не люблю решать социальные проблемы (они не очень серьезные, например, непризнание окружающими моего мнения), с формальными гораздо проще, а вот на первые я просто махаю рукой и жду пока сами рассосутся. Вообще,я иногда не могу разобраться в своем характере, слишком многогранный он. Подскажите, как понять себя?

Оля,добрый день.

Если в жизни есть возможность получить хорошее воспитание,образование,это большая ценность.По видимому, вы это понимаете. Если ваша цель развитие,понимание себя на новом уровне,адаптированность,адекватность в эмоциональных реакциях,обращайтесь буду рада вам помочь.

С уважением.