Моя дочка рассеянная

Айгерим 01.08.2014

Здравствуйте! Мой вопрос такой: моя дочь, рассеянная. На уроках совсем думает о другом, вернее в облаках летает. Учительница говорит , очень Медлительная , чтобы мы показали ее к психологу. Как быть??? Что сделать чтобы дочь была чуть пошустрее?! Заранее спасибо

Здравствуйте Айгерим, вас волнует медлительность и рассеянность вашей дочери , на которую ваше внимание обратила учительница. Скажите,а вы раньше сами не замечали за ней ,что она мало проявляет активность, мало говорит о своих желаниях, что у нее не всегда есть свое мнение обо всем,что она видит вокруг? Почему задаю вам эти вопросы- не бывает так,что ребенок был совсем другим и только вдруг в школе стал проявлять какие то свои качества ,которые вы не видели.

Чтобы ребенок был пошустрее,поувереннее, с ним нужно постоянно находится в контакте,в общении, и это не то,когда  дается ей какие то краткие указания типа- иди умывайся,иди одевайся, иди кушать, или иди спать,а живое общение с искренним  Интересом к своему ребенку. Тогда ваша дочь может вам Доверять и понимать,что может задавать вам много вопросов на которые точно будетуверена ,что  вы будете давать ей ответы ,или помогать ей самой их находить.

Работа с психологом будет полезна для дочери,если вы сами будете готовы увидеть и свои ошибки,ведь ребенок это то,как вы ее воспитывали, или наоборот,как не обратили внимание на важные периоды в ее жизни.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Айгерим, здравствуйте!

То, что со стороны учителя, нет безразличия в отношении Вашего ребенка, это ценно.

Психолог работает со здоровыми людьми, у которых имеются, либо проблемы, либо зоны, которые следует развивать.

После анализа ситуации, возникшей в Вашей семье и диагностики особенностей природы психики ребенка, можно будет дать Вам рекомендации.

Обращайтесь.

Готова быть Вам полезной.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана