Как избавиться от постоянного чувства страха?

Катерина 30.07.2014

Здравствуйте! Меня зовут Катерина,мне 26 лет.Живу с мамой,воспитываю сына 1,5. Было все хорошо и замечательно,была замужем,вместе отдыхали,проводили время. Я узнала что беременна и тогда все началось.У мужа на тот момент старшему сыну от первого брака было 16 лет (я только потом поняла что я рожаю для себя).Стала часто оставаться дома одна,когда муж с друзьями гулял,пропадал по ночам,когда родился Ванюша все стало очень плохо,муж не помогал вообще,стал еще больше пить,мне по ночам нервы трепал,в итоге у меня начались ПА, увства страха и тревоги не уходили,я перестала спать по ночам,бешено колотилось сердце,боялась что остановиться,что что-то случиться со мной,я испытала такой ужас.Я обратилась к психотерапевту,в чем не пожалела ни капельки,пропила курс антидипрессантов с транк.,вроде стало лучше,но не тут то было, развод и все дела и снова всё вернулось,правда не так жутко,теперь вот живу без мужа, мне легче стало,но вот ни как полностью не отпустит меня тревога,время от времени проявляется,сейчас стараюся сама отвлекаться и не думать о плохом ,но как только муж приходит к сыну,(видимо у меня в мозгу что-то происходит при его виде) у меня начинается все опять,как? помогите,посоветуйте как правильно настраивать себя? как избавиться раз и навсегда от этого чувства???

Катерина, доброго времени суток! Не буду оригинальным, сказав, что лучше всего вновь обратиться к психологу или к психотерапевту и пройти курс консультаций, поскольку только проработав свои страхи, тревоги, научившись контролировать свои чувства и эмоции, Вы сможете вновь вернуться к нормальной полноценной жизни. Буду рад помочь Вам. Всего самого наилучшего Вам и Вашему ребёнку!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.